Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur sBox lite (74803800)
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Edelstahl 74803800
2-3 Werktage
179,37 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 189,27 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Ausziehbrause, 2
7.0
179,77 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 186,67 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150, Ausziehbrause, 2 Strahlarten,
ca. 1-2 Wochen
189,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 197,94 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, mit Schlauchbox... Auf Lager 202,55 € Versand kostenfrei Gesamt 202,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur sBox lite (74803800) Test
Die Spültischarmatur von Hans Grohe überzeugt mit hochwertiger Qualität, Leise, zuverlässig und stabil. Einfache Montage und ansprechendes Design. Definitiv empfehlenswert.
"Ein stilvoller Küchenarmatur mit ausziehbarem Kopf! Dieser Wasserhahn erfüllt alle meine Anforderungen, sowohl funktional als auch optisch. Die Installation war nicht ganz einfach, aber das Ergebnis überzeugt. Obwohl die Haltbarkeit bisher noch nicht getestet wurde, bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde ihn jederzeit weiterempfehlen.
Sogar meine Mutter ist von dem Produkt begeistert und überlegt, sich auch einen zuzulegen. Ein hochwertiger Wasserhahn, der in keiner Küche fehlen sollte!".
Ich war zunächst von der einfachen Montage begeistert, aber der geringe Wasserdurchfluss hat meine Begeisterung etwas gedämpft. Die Wassersparfunktion scheint gut zu funktionieren, aber das Befüllen des Wasserkochers dauert ewig. Nach etwa einem dreiviertel Jahr war der Hebel locker, aber nachdem ich eine Explosionszeichnung entdeckt habe, konnte ich das Problem schnell beheben.
Hinter dem Gummipöpsel verbirgt sich eine Inbusschraube, die ich festziehen konnte. Ich frage mich jedoch, wie lange die Schraube halten wird. Ein lockerer Hebel bei einem Markenprodukt ist enttäuschend.
Die Armatur hat ein ansprechendes Design, aber leidet unter technischen Problemen wie Undichtigkeiten. Trotzdem wurde der Austausch problemlos vom Grohe Support durchgeführt. Das neue Modell, die Minta, funktioniert seit Monaten einwandfrei. Danke Grohe Support!.
Ich habe mich dazu entschieden, etwas mehr Geld auszugeben, um gute Qualität zu erhalten. Leider hat sich meine Investition von 144 Euro als Fehlkauf herausgestellt. Nach nur 6 Wochen war die Armatur kaputt.
Wie bereits von anderen Nutzern dokumentiert, trat plötzlich Wasser aus dem Regler aus. Eine Reparatur war nicht möglich und ich musste sogar die halbe Küche demontieren, um die Armatur auszutauschen. Diese Arbeit war nicht nur ärgerlich, sondern auch kostspielig.
Es lohnt sich also nicht immer, teurere Produkte zu kaufen, um eine bessere Qualität zu erhalten. In diesem Fall war es eine Enttäuschung. 😡.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen