Hansgrohe Talis Select S 300 chrom Spültisch-Einhebelmischer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur hat einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360°.
• Sie ist mit einem Bedienungshebel und einem Select-Button ausgestattet.
• Die Comfortzone 300 bietet ausreichend Platz zwischen Auslauf und Spüle.
• Die Armatur ist für den Hochdruckbetrieb und Durchlauferhitzer geeignet.
• Die glänzende Chromoberfläche ist pflegeleicht und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
286,91 €
Ø 293 €
286,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,48 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chrom
Oberflächenstruktur
glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
286,91 €
Ø 293 €
286,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,48 €
ab 286,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 72820000, hansgrohe Talis Select S300 Küchenarmatur 72820000 chrom, Obadis hansgrohe 72820000, hansgrohe Talis Select S300 Küchenarmatur 72820000 chrom, 1-3 Werktage 286,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 295,81 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis Select S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 300mm mit Amazon hansgrohe Talis Select S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 300mm mit Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis Select S300 Küchenarmatur 72820000 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad hansgrohe Talis Select S300 Küchenarmatur 72820000 chrom, schwenkbarer Auslauf 1-3 Werktage 305,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 315,72 € → zum Angebot
• HansGrohe 72820000, hansgrohe Einhebel-Küchenmischer 300 SELECT S TALIS DN 15,... Kaufland HansGrohe 72820000, hansgrohe Einhebel-Küchenmischer 300 SELECT S TALIS DN 15,... 4 Wochen 321,17 € Versand kostenfrei Gesamt 321,17 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Talis Select S 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286.91 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 72820000, hansgrohe Talis Select S300 Küchenarmatur 72820000 chrom, ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 286,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 295,81 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 300mm mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select S300 Küchenarmatur 72820000 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 305,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 315,72 € → zum Angebot
HansGrohe 72820000, hansgrohe Einhebel-Küchenmischer 300 SELECT S TALIS DN 15, mit Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 4 Wochen 321,17 € Versand kostenfrei Gesamt 321,17 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Select S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 300mm mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 352,19 € Versand kostenfrei Gesamt 352,19 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer 220 2jet mit Ausziehbrause - banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 457,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 464,34 € → zum Angebot
Hansgrohe 72824800, Hansgrohe Talis Select M51 Einhebel-Küchenmischer mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 457,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 464,73 € → zum Angebot
Hansgrohe 72820000, Hansgrohe HG Spültischmischer 300 Talis Select M51 1jet chrom, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 459,00 € + -6,88 € Versand Gesamt 452,12 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer Talis Select-M51-220 Edelstahl-optik, contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Werktage 514,98 € Versand kostenfrei Gesamt 514,98 € → zum Angebot
Hansgrohe 72820000, Hansgrohe talis select s 300 kitchen mixer chrome proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 516,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 522,36 € → zum Angebot
Hansgrohe 72824800, Hansgrohe Spültischmischer 220 Talis Select M51 Ausziehbrause neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 10-20 Tage 516,48 € + 2,54 € Versand Gesamt 519,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Talis Select S 300 chrom

Hansgrohe Talis Select S 300 chrom: Eleganz und Funktionalität

Die Hansgrohe Talis Select S 300 chrom Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit ihrem glänzenden Chrom-Finish und der modernen L-Form passt sie perfekt in jede Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen.

Komfortable Bedienung und einfache Montage

Diese Küchenarmatur ist mit einem Bedienungshebel und einem Select-Button ausgestattet, die eine einfache und intuitive Steuerung ermöglichen. Die Einlochmontage auf der Spüle sorgt für eine schnelle und unkomplizierte Installation. Dank der Comfortzone 300 haben Sie ausreichend Platz zwischen Auslauf und Spüle.

Hansgrohe Talis Select S 300 chrom Test

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt
G.M. August 2022

Dieses Produkt überzeugt in vielerlei Hinsicht. Die hochwertige Qualität und die praktischen Funktionen machen es zu einem Must-have in der Küche. Besonders komfortabel ist die Möglichkeit, es per Knopfdruck einfach ein- und auszuschalten, was für Sauberkeit und Trockenheit sorgt.

Der lange Schlauch ermöglicht es, das Wasser gezielt einzusetzen, beispielsweise über einem Topf. Das wunderschöne Design mit gebürstetem Edelstahl verleiht der Küche zudem einen eleganten Look und ist dazu äußerst pflegeleicht. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass nichts wackelt und das Gerät unempfindlich ist.

Die Bedienung ist absolut problemlos und auch bei einer tiefen Spüle spritzt nichts herum. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Küchenmischer
Andrewz November 2017

Der Hansgrohe Küchenmischer wurde sicher verpackt geliefert und ließ sich problemlos montieren. Dank einer speziellen Messingeinlage kann der Schwenkbereich flexibel auf 110 oder 150 Grad begrenzt werden. Ohne Einschränkung dreht sich der Mischer um 360 Grad. Die Kalt- und Warmwasserschläuche sind mit ca.

70 cm länger als bei anderen Armaturen. Die hochwertige Verarbeitung aus Metall anstelle von Kunststoff zeigt sich in der Optik und der Leistung des Mischers. Seit einem Monat funktioniert er einwandfrei. Der Knopf dient zum Ein- und Ausschalten des Wassers, nicht zum Regulieren der Wassermenge.

Die Temperatur und Strahlstärke werden mit einem Hebel eingestellt, der Knopf dient lediglich als Schalter. Ich bin sehr zufrieden mit der Montage, Funktionalität und dem Design dieses Küchenmischers und würde ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sieht sehr schön aus
Victoria Oktober 2017

Als Linkshänderin bin ich immer wieder frustriert von herkömmlichen Küchenarmaturen, die mich dazu verleiten, das warme Wasser zu öffnen, nur um Wasser fließen zu lassen. Doch mit diesem speziellen Küchenmischer ist dieses Problem endlich gelöst. Die Montage war ein Kinderspiel und das elegante Design passt perfekt zu meiner Küche. Egal ob in einer holzigen oder modernen Küche, dieser Wasserhahn fügt sich nahtlos ein.

Mit nur einem Knopfdruck erhalte ich sofort warmes oder kaltes Wasser. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und freue mich jeden Tag darüber. Der Kauf dieses Küchenmischers war definitiv eine kluge Entscheidung für mich als Linkshänderin.

3/5
★★★☆☆ Ausfall nach 4 Jahren
Guido M November 2023

Ich war zunächst von der Armatur begeistert und sie hat einwandfrei funktioniert. Leider ist nach genau 4 Jahren die Absperreinheit kaputt gegangen, wodurch nur noch wenig Wasser aus dem Hahn kam. Der Austausch der Ausziehbrause wäre teuer gewesen, aber mit etwas handwerklichem Geschick konnte ich die Absperreinheit günstiger reparieren. Letztendlich habe ich das Magnetventil im Inneren entfernt und die Absperrfunktion deaktiviert, jetzt läuft alles wieder reibungslos.

1/5
★☆☆☆☆ Failed in less than three years
Amazon C März 2020

Die Absperrvorrichtung zur Steuerung des Wasserflusses ist in weniger als drei Jahren ausgefallen. Die Lösung für dieses Problem besteht darin, die Absperrvorrichtung auszutauschen. Es dauert jedoch 10-15 Werktage, um die Absperrvorrichtung zu erhalten.

Das bedeutet, dass Sie 10-15 Tage lang keine Wasserversorgung für die Spüle haben, was absoluter Albtraum ist. Ich habe diesen Fall bei Hansgrohe gemeldet, um weiter zu verfolgen. Aber die Reaktion ist sehr langsam.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Bedienungshebel, Select-Button
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
L-Form
Einlochmontage, auf Spüle
Chrom, glänzend
Spültisch-Einhebelmischer
360 °
Comfortzone 300
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram