Hansgrohe Talis M54 270 1jet mit Geräteabsperrventil mattschwarz (72827670) Küchenarmatur

• Die Armatur verfügt über ein Geräteabsperrventil für zusätzliche Sicherheit.
• Eine Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und zuverlässige Funktion.
• Der Temperaturbegrenzer schützt vor Verbrühungen.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 360°.
• Die Comfortzone 270 ermöglicht das einfache Befüllen großer Töpfe und Pfannen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,99 €
Ø 255 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,14 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl finishmattschwarz
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,99 €
Ø 255 €
254,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,14 €
ab 254,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer U 270, Geräteabsperrventil, 1-jet, tennis-peters hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer U 270, Geräteabsperrventil, 1-jet, 7.0 254,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,89 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis M54-U270 Küchenarmatur 72827670 Geräteabsperrventil, 1jet, Skybad hansgrohe Talis M54-U270 Küchenarmatur 72827670 Geräteabsperrventil, 1jet, 10-28 Werktage 260,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 270,72 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 270 Talis M54 Geräteabsperrventil, 1jet, contorion hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 270 Talis M54 Geräteabsperrventil, 1jet, 2-3 Wochen 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 270 Talis M54, mit Geräteabsperrventil Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 270 Talis M54, mit Geräteabsperrventil lieferbar in 3 Wochen 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Talis M54 270 1jet mit Geräteabsperrventil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.99 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer U 270, Geräteabsperrventil, 1-jet, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 254,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,89 € → zum Angebot
hansgrohe Talis M54-U270 Küchenarmatur 72827670 Geräteabsperrventil, 1jet, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 260,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 270,72 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 270 Talis M54 Geräteabsperrventil, 1jet, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
hansgrohe Talis M54-U270 Küchenarmatur 72827670 Geräteabsperrventil, 1jet, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 262,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 271,19 € → zum Angebot
hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270, Geräteabsperrventil, 1jet, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 264,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-küchenmischer U 270, ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 270,63 € Versand kostenfrei Gesamt 270,63 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 270 Talis M54 Geräteabsperrv.1jet mattschwarz, 72827670 neuesbad Angebotsinfo 290,80 € + 7,70 € Versand Gesamt 298,50 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 270 Talis M54, mit Geräteabsperrventil Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Talis M54 270 1jet mit Geräteabsperrventil mattschwarz (72827670)

Hansgrohe Talis M54 270 1jet mit Geräteabsperrventil mattschwarz (72827670) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Talis M54 270 1jet mit Geräteabsperrventil mattschwarz (72827670) ist eine stilvolle Küchenarmatur, die durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 296 mm bietet sie ausreichend Platz und Flexibilität für alle Küchenarbeiten. Die mattschwarze Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik, die sich harmonisch in jede Kücheneinrichtung einfügt.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem Geräteabsperrventil ausgestattet, das zusätzliche Sicherheit bietet. Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und zuverlässige Funktion, während der integrierte Temperaturbegrenzer vor Verbrühungen schützt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, sodass Sie die Wassertemperatur und -menge mühelos einstellen können.

Hansgrohe Talis M54 270 1jet mit Geräteabsperrventil mattschwarz (72827670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Talis M54 270 1jet mit Geräteabsperrventil mattschwarz (72827670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
215 mm
Geräteabsperrventil, Keramikkartusche, Temperaturbegrenzer
Einhebelmischer
Comfortzone 270, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
8,4 l/min
mattschwarz
schwarz
L-Form
296 mm
Messing
Einlochmontage, Standmontage
matt
360 °
Hansgrohe Talis
Laminarstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram