Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz gold (15380990) Duschthermostat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Mengenbegrenzung - Rückflussverhinderer - Sicherheitssperre - Temperaturbegrenzer Oberfläche: glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.429,00 €
Ø 1.428 €
1.402,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.585,22 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.429,00 €
Ø 1.428 €
1.402,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.585,22 €
ab 1.429,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.402,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher, Badarmaturen,... Megabad hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher, Badarmaturen,... ca. 3-5 Wochen 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
• Rainselect Thermostat Unterputz Für 2 Verbraucher, - Hansgrohe ManoMano Rainselect Thermostat Unterputz Für 2 Verbraucher, - Hansgrohe 6 bis 9 Werktage 1.431,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,04 € → zum Angebot
• hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15380990,... tennis-peters hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15380990,... 70.0 1.434,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.441,23 € → zum Angebot
• hansgrohe RainSelect Thermostat 15380990 polished gold optic, 2x Verbraucher, Obadis hansgrohe RainSelect Thermostat 15380990 polished gold optic, 2x Verbraucher, 10-28 Werktage 1.449,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.458,44 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15380)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1429 €
Ø 1 Mon.
1.428 €
Tiefstpreis
1.403 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz für 2 Verbraucher, Badarmaturen, 15380990, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
Rainselect Thermostat Unterputz Für 2 Verbraucher, - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 9 Werktage 1.431,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,04 € → zum Angebot
hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15380990, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 70.0 1.434,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.441,23 € → zum Angebot
hansgrohe RainSelect Thermostat 15380990 polished gold optic, 2x Verbraucher, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.449,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.458,44 € → zum Angebot
Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz, 2 Verbraucher, Polished Gold Optic design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 1.494,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.501,85 € → zum Angebot
hansgrohe RainSelect Thermostat 15380990 polished gold optic, 2x Verbraucher, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.496,73 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.506,52 € → zum Angebot
HANSGROHE 15380990 Thermostat Unterputz RainSelect Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.574,12 € + 6,50 € Versand Gesamt 1.580,62 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset RainSelect UP-THM, 2 Verbr., polished gold optic contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz RainSelect Fertigset 2 Verbraucher PGO, 15380990 neuesbad Angebotsinfo 1.585,22 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.592,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:41 Uhr.

Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz gold (15380990) Test

2/5
★★☆☆☆ defect item, amazon does not want to replace it
mkmk September 2023

Wir haben dieses sehr teure Artikel bei Amazon gekauft und kamen leider erst viel später als gekauft dazu, es aufzubauen. Als wir es an die Wand hängten, sahen wir, dass ein großer Bereich fehlte, wo die goldene Farbe fehlte (wie auf dem Bild zu sehen ist). Die Garantie sollte 5 Jahre betragen, aber Amazon sagt: Schick es zurück, wir geben dir dein Geld zurück. Jetzt habe ich es zu einem sehr guten Preis bekommen - jetzt kostet es doppelt so viel, daher ist dies für mich keine gute Option (500 EUR zusätzlich zu zahlen, nur weil ich ein defektes Produkt erhalten habe). Daher würde ich nicht empfehlen, teure Artikel bei Amazon zu kaufen, da sie sich nicht um den Kunden kümmern und nicht die normale Garantie anbieten, um ein defektes Produkt gegen ein neues auszutauschen.

4/5
★★★★☆ Optisch Top.
Cleopatra Oktober 2020

Optisch ein sehr schönes Thermostat. Aber die Montage ist nicht einfach. Für die Beschreibung benötigt man Abitur. Trotz Fachmann musste ich den Kundendienst kontaktieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gold
Duschthermostat
Hansgrohe RainSelect
2 Verbraucher
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Rückflussverhinderer, Sicherheitssperre, Temperaturbegrenzer, Thermostatkartusche, Umsteller für Hand- und Kopfbrause, integrierter Brausehalter
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
glänzend
Massage, Rain
Drehgriffe
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
26 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
5,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram