Hansgrohe Raindance Select S Brauseset 150 3jet mit Brausestange 90 cm Chrom (26626000) Brausegarnitur
- Die Handbrause bietet drei Strahlarten: RainAir, CaresseAir und Massagestrahl.
- Der Hansgrohe Isiflex Brauseschlauch hat eine Länge von 1,6 m und bietet Bewegungsfreiheit.
- Die QuickClean Antikalkfunktion sorgt für eine einfache Reinigung und lange Lebensdauer.
- Die verchromte Oberfläche und hochwertigen Materialien bieten zuverlässigen Korrosionsschutz.
-
Günstigster Preis
hansgrohe Raindance Select S 150 Duschset 0,90m, 3 Strahlarten, Chrom Auf Lager 303,63 € Versand kostenfrei Gesamt 303,63 € → zum Angebot
-
Hansgrohe Brausenset Raindance Select 150 Raindance Unica S 900mm Chrom - Weiß 2-4 Werktage 347,47 € + 7,79 € Versand Gesamt 355,26 € → zum Angebot
-
hansgrohe HG Brauseset RAINDANCE SELECT S 150 3jet Brausestange Unica
2-3 Werktage
350,11 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 357,60 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 26626000, hansgrohe Raindance Select S Brauseset 150 3jet mit...
1-4 Werktage
419,00 €
+ -6,29 € Versand
Gesamt 412,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Raindance Select S Brauseset 150 3jet: Eleganz und Funktionalität
Das Hansgrohe Raindance Select S Brauseset 150 3jet mit Brausestange 90 cm Chrom (26626000) vereint stilvolles Design und innovative Technik. Die verchromte Oberfläche und die hochwertige Verarbeitung aus Metall und Kunststoff sorgen für eine lange Lebensdauer und ein ansprechendes Erscheinungsbild. Mit der Hansgrohe Select Strahlumstellung können Sie bequem zwischen drei Strahlarten wechseln und Ihr Duscherlebnis individuell gestalten.
Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis
Die Handbrause des Brausesets bietet drei verschiedene Strahlarten: RainAir, CaresseAir und Massagestrahl. Dank der Hansgrohe AirPower Technologie wird das Wasser mit Luft angereichert, was für einen angenehmen und gleichmäßigen Wasserstrahl sorgt. Die Strahlumstellung erfolgt einfach per Tastendruck, sodass Sie jederzeit zwischen den verschiedenen Modi wechseln können.
Hansgrohe Raindance Select S Brauseset 150 3jet mit Brausestange 90 cm Chrom (26626000) Test
Eine stilvolle und funktionale Duschstange. Mit ihrem regenartigen Brausekopf bietet sie ein angenehmes Duscherlebnis, ohne den Wasserverbrauch zu erhöhen. Nach mehr als einem Jahrzehnt Nutzung habe ich mich entschlossen, sie erneut als Geschenk zu kaufen.
Dieses hochwertige Produkt ist seinen Preis wert, da die Schiene aus Metall statt Kunststoff gefertigt ist. Die Schienenabdeckungen bestehen zwar aus Kunststoff, haben aber ein passendes Glanzdesign und sehen insgesamt perfekt aus.
Der Brausekopf ist etwas schwer für den kleinen Brauseschieber. Er senkt sich automatisch bei geringer Schlauchbewegung. Die Feststellschrauben sind hilfreich, aber nicht ideal.
Die stufenlose Einstellbarkeit war für uns kaufentscheidend. Daher nur 3 Sterne.
Das Nachfolgemodell dieser Duschstange wurde aufgewertet, funktioniert zuverlässig und sieht gut aus. Leider enttäuscht die neue Handbrause mit einem zu schmalen Strahl und weniger Power. Die Familienmitglieder empfinden die Brause insgesamt als Rückschritt. Daher nur 3 von 5 Sternen.
Es wird wahrscheinlich wieder der alte Kopf installiert und eine andere Marke gewählt. Schade, aber notwendig.
Trotz des tollen Aussehens ist der Duschkopf eine Fehlkonstruktion. Er hängt unsicher in der Halterung, rutscht leicht heraus und fällt oft herunter, was schmerzhaft sein kann. Beim Abziehen der Glaswände muss man den Duschkopf vorsichtig auf den Boden legen.
Die Halterung rutscht aufgrund des Gewichts herunter und die Schrauben sind schwer zugänglich. Trotz des schönen Designs ist das teure Produkt nicht empfehlenswert, da die Funktionalität beeinträchtigt wird. Es ist enttäuschend, dass solche Mängel nicht im Voraus getestet wurden. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte stattdessen ein preiswerteres Duschgestänge aus dem Baumarkt in Betracht ziehen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen