Hansgrohe AddStoris mattweiß (41741700) Duschablage

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschablage Ablageflächen: 1 Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,75 €
Ø 46 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,75 €
Ø 46 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,19 €
ab 45,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, Amazon hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
• Hansgrohe Seifenkorb AddStoris mattweiss , 41741700 41741700 neuesbad Hansgrohe Seifenkorb AddStoris mattweiss , 41741700 41741700 47,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
• Hansgrohe 41741700, Hansgrohe AddStoris Q Duschablage zum Schrauben, weiß matt einBad Hansgrohe 41741700, Hansgrohe AddStoris Q Duschablage zum Schrauben, weiß matt Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Hansgrohe 41741700, Hansgrohe Eckregal AddStoris Matt Weiß Metall 41741700... Siko-Bad Hansgrohe 41741700, Hansgrohe Eckregal AddStoris Matt Weiß Metall 41741700... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 55,72 € + 9,90 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe AddStoris (41741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.75 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Hansgrohe Seifenkorb AddStoris mattweiss , 41741700 41741700 neuesbad Angebotsinfo 47,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741700, Hansgrohe AddStoris Q Duschablage zum Schrauben, weiß matt einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741700, Hansgrohe Eckregal AddStoris Matt Weiß Metall 41741700 30,5 cm x Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 55,72 € + 9,90 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741700, hansgrohe AddStoris Seifenkorb Mattweiß, 41741700 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 59,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741700, hansgrohe AddStoris Duschablage, 41741700, weiß matt EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 65,63 € + 7,24 € Versand Gesamt 72,87 € → zum Angebot
hansgrohe 41741700, hansgrohe AddStoris Seifenkorb 41741700 Wandmontage, Metall, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 69,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,27 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Seifenkorb 41741700 Wandmontage, Metall, mattweiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 70,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 79,79 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Seifenkorb, Accessoires, mattweiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenkorb AddStoris Wandmontage, Metall, mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Hansgrohe AddStoris Seifenkorb - Mattweiß - 41741700 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 75,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe AddStoris mattweiß (41741700) Test

5/5
★★★★★ Stylish and solid soap holder
Gianluca Januar 2024

Ich habe das Produkt gekauft, um einen alten Seifenhalter an meiner Badezimmerwand zu ersetzen. Mir gefällt das Produkt wirklich gut. Der Stahl scheint solide zu sein und ist auch nach mehreren Monaten Benutzung noch glänzend. Die milchige Glasoptik wirkt modern und ist leicht zu reinigen.

Die Installationsanleitung ist genau und einfach zu befolgen. Auf jeden Fall ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt gut zur Serie.
Harald O Februar 2026

Hochpreisig und solide. Exakte Bohrung wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll hat mich überzeugt.
Thomas 6 Februar 2026

Gute Verarbeitung, massiv und elegant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Duschablage
Amazon K Januar 2026

Die Duschablage fühlt sich sehr hochwertig an und sieht auch dementsprechend aus. Montage war sehr einfach. Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Duschablage
Details & Eigenschaften
1
Farbe & Design
weiß
matt
Lieferung & Montage
zum Einhängen
ja
Material
Metall
Maße & Gewicht
30,5 cm
26 cm
14,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram