Hansgrohe AddStoris bronze gebürstet (41741140) Duschablage

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschablage Ablageflächen: 1 Montage: zum Einhängen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,31 €
Ø 51 €
51,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,31 €
Ø 51 €
51,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,88 €
ab 51,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Seifenkorb AddStoris BBR , 41741140 41741140 neuesbad Hansgrohe Seifenkorb AddStoris BBR , 41741140 41741140 51,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, Amazon hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, Auf Lager 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Hansgrohe 41741140, hansgrohe AddStoris Seifenkorb Brushed Bronze, 41741140 Raleo Hansgrohe 41741140, hansgrohe AddStoris Seifenkorb Brushed Bronze, 41741140 10-40 Werktage 64,90 € + 5,93 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
• Hansgrohe 41741140, Hansgrohe AddStoris Q Duschablage zum Schrauben, bronze einBad Hansgrohe 41741140, Hansgrohe AddStoris Q Duschablage zum Schrauben, bronze Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,83 € Versand kostenfrei Gesamt 68,83 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe AddStoris (41741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.31 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Seifenkorb AddStoris BBR , 41741140 41741140 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 51,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Duschablage, Duschkorb, Eckregal Bad, Duschregal Ecke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741140, hansgrohe AddStoris Seifenkorb Brushed Bronze, 41741140 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 64,90 € + 5,93 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741140, Hansgrohe AddStoris Q Duschablage zum Schrauben, bronze einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 68,83 € Versand kostenfrei Gesamt 68,83 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741140, hansgrohe AddStoris Duschablage, 41741140, bronze gebürstet EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 70,28 € + 7,20 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Hansgrohe 41741140, Hansgrohe Eckregal AddStoris Gebürstete Bronze Metall 41741140 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 76,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 86,22 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Seifenkorb, Accessoires, 41741140, brushed bronze Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 77,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
hansgrohe Seifenkorb AddStoris Wandmontage, Metall, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 80,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Hansgrohe AddStoris Seifenkorb - Brushed Bronze - 41741140 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 80,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Seifenkorb, 41741140, Farbe: Brushed Bronze tennis-peters Angebotsinfo 5.0 82,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,16 € → zum Angebot
Seifenablage ADDSTORIS HANSGROHE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 97,58 € Versand kostenfrei Gesamt 97,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe AddStoris bronze gebürstet (41741140) Test

5/5
★★★★★ Seifenschale in schöner Form und deshalb zu empfehlen.
Weserstar H April 2025

Die Seifenschale von Hans Grohe überzeugt in meinem Badezimmer durch ihr elegantes Design. Sie passt perfekt zu anderen Hans Grohe Badaccessoires und hebt die Gesamtästhetik. Ein rundum durchdachtes Produkt, das sowohl Funktionalität als auch Stil vereint. Sehr empfehlenswert! MfG, Hermanni.

5/5
★★★★★ Stylish and solid soap holder
Gianluca Januar 2024

Ich habe dieses Produkt als Ersatz für meinen alten Seifenspender gekauft und bin begeistert. Der Stahl ist robust und bleibt nach mehreren Monaten Nutzung glänzend. Das milchige Glas wirkt modern und lässt sich leicht reinigen. Die Montageanleitung ist präzise und leicht verständlich.

Definitiv ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde es auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Passt gut zur Serie.
Harald O Februar 2026

Hochpreisig und solide. Exakte Bohrung wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll hat mich überzeugt.
Thomas 6 Februar 2026

Gute Verarbeitung, massiv und elegant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Duschablage
Details & Eigenschaften
1
Lieferung & Montage
zum Einhängen
ja
Material
Metall
Maße & Gewicht
30,5 cm
26 cm
14,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram