GROHE Selection Cube Eckablagekorb chrom (40809000) Duschkorb

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschkorb - Schwammablage Montage: Bohren Wandmontage: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,18 €
Ø 118 €
115,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,18 €
Ø 118 €
115,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,15 €
ab 124,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Selection Cube Eckablagekorb 40809000 chrom, für Eckmontage Obadis Grohe Selection Cube Eckablagekorb 40809000 chrom, für Eckmontage 10-28 Werktage 124,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,08 € → zum Angebot
• GROHE Eckregal Selection Cube Chrom Metall G40809000 Siko-Bad GROHE Eckregal Selection Cube Chrom Metall G40809000 2-3 Werktage 128,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 138,50 € → zum Angebot
• GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - Ablagekorb (Material: Metall) chrom,... Amazon GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - Ablagekorb (Material: Metall) chrom,... Auf Lager 141,06 € Versand kostenfrei Gesamt 141,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.18 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Selection Cube Eckablagekorb 40809000 chrom, für Eckmontage ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 124,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,08 € → zum Angebot
GROHE Eckregal Selection Cube Chrom Metall G40809000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Grohe Selection Cube Eckablagekorb 40809000 chrom, für Eckmontage Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 130,88 € + 9,79 € Versand Gesamt 140,67 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - Ablagekorb (Material: Metall) chrom, 40809000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,06 € Versand kostenfrei Gesamt 141,06 € → zum Angebot
Grohe Eckablagekorb Selection Cube chrom, groß, für Eckmontage contorion Angebotsinfo lieferbar 146,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube Bad-Accessoires - Ablagekorb (Material: Metall) chrom, 40809000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Grohe Eckablagekorb Selection Cube 40809 Metall Eckmontage chrom, 40809000 40809000 neuesbad Angebotsinfo 175,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

GROHE Selection Cube Eckablagekorb chrom (40809000) Test

5/5
★★★★★ Geiles Accessoire von GROHE !!!
Lukas K August 2022

Nach erfolglosen Versuchen mit günstigeren Produkten habe ich mich wieder für meinen Lieblingsbadausstatter entschieden. Die Qualität ist beeindruckend, ich möchte das Teil am liebsten noch länger bewundern, bevor ich es montiere. Keine Kompromisse mehr, dieser Kauf war jeden Cent wert!.

4/5
★★★★☆ Wirkt sehr hochwertig
Buzz August 2018

Dieser hochwertige Eckablage-Korb für die Dusche überzeugt durch Stabilität, einfache Montage und gute Wasserabperlung. Im Lieferumfang sind brauchbare Schrauben und Dübel enthalten. Trotz fehlender Stopfen zur Verschließung der Schraubbefestigungen, bietet der Korb ausreichend Platz für Duschutensilien. Die Montageanleitung ist für mehrere Artikel geeignet, jedoch fehlen aktuell Angaben zu den Stopfen. Insgesamt ein praktisches und qualitativ hochwertiges Produkt für die Dusche.

2/5
★★☆☆☆ Zu hoher Preis - Schrauben Abdeckungen fehlen!?
nomi Februar 2019

Der Ablagekorb von Grohe ist gut verarbeitet und ansprechend gestaltet, aber der Preis von fast 100€ ist einfach zu hoch. Die Qualität rechtfertigt nicht die Kosten, besonders wenn Schraubenabdeckungen nicht enthalten sind. Die Preispolitik von Grohe erscheint unverschämt und abhängig von der Dringlichkeit des Kaufs. Andere Produkte bieten besseres Preis-Leistungs-Verhältnis, wie z.

B. günstige Baumarkt-Armaturen. Für große Projekte lohnt es sich, Alternativen zu prüfen und die Preisgestaltung von Grohe kritisch zu hinterfragen.

5/5
★★★★★ Duschanlage fürs Badezimmer
Stolz P März 2024

Sieht sehr gut aus sehr edel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duschkorb, Schwammablage
Lieferung & Montage
Bohren
ja
Material
Metall
Maße & Gewicht
20,5 cm
0,72 kg
4,8 cm
Weitere Eigenschaften
GROHE StarLight Oberfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram