Hanseline Titanfett (250 g) Fahrrad-Fett

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: universal Menge in ml: 250 ml Produkttyp: Fahrrad-Fett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
12,65 €
Ø 15 €
10,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
12,65 €
Ø 15 €
10,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
ab 12,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseline Titanfett Dose 250g weiß 300810 Fahrrad-Teile.Shop Hanseline Titanfett Dose 250g weiß 300810 3 - 5 Tage 12,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Hanseline Hochleistungsfett Titanfett koempf24 Hanseline Hochleistungsfett Titanfett 5 - 7 Werktage 16,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Hanseline Titanfett 250ml Dose, 300810 Amazon Marketplace Hanseline Titanfett 250ml Dose, 300810 Auf Lager 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Varianten: Hanseline Titanfett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hanseline Titanfett Dose 250g weiß 300810 ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Hanseline Hochleistungsfett Titanfett koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Hanseline Titanfett 250ml Dose, 300810 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Hanseline Titanfett (250 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Irmtraud M Oktober 2025

Ich nutze dieses Titanfett seit rund 30 Jahren wieder und bin begeistert: besonders ergiebig, sehr langlebig und ideal für Tretlager und Radlager am Fahrrad. Dank hoher Qualität schont es Teile und spart Nachkauf. Aus voller Überzeugung empfehle ich es weiter — ein zuverlässiges Schmiermittel für alle Fahrradschrauber.

4/5
★★★★☆ eher speziell als universell
R.T. März 2012

Dieses Fett eignet sich gut für Lager und ähnliche Anwendungen, jedoch ist es zu zäh für die Kette oder Gabel. Insgesamt eine solide Wahl für bestimmte Bereiche, aber nicht für alle. Ideal für Lager, aber für andere Teile eher ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ordnungsgemäß verpackt und versendet
Sascha September 2024

Die Paste überzeugt durch hohe Qualität und erfüllt ihren Zweck zuverlässig. Leider kam die Dose schlecht verpackt: lose in einer Papiertüte, der Bodenschaden durch Transport macht sie unbrauchbar und verunreinigte den Inhalt. Verpackungs- und Versandmängel mindern das Erlebnis – deshalb nur 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ für meine Anwendung zu zäh ...
friendly f Februar 2017

Dieses Fett war leider nicht die richtige Wahl für mein Kunststoffgetriebe. Obwohl es als geeignet für Kunststoffe beworben wird, hat es die Reibung nur noch verstärkt. Es klebt recht stark und war deshalb nicht effektiv für meinen Einsatzzweck. Nach der Anwendung musste ich das Fett mühsam entfernen. Für andere Anwendungen mag es vielleicht geeignet sein, aber für mein Kunststoffgetriebe war es nicht die richtige Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Produkt ABER der Lieferant ist nicht zu Empfehlen!!!
christian Mai 2011

Nur ein Stern für diesen Verkäufer! Die Lieferung dauerte viel zu lange nach der Bezahlung mit PayPal. Unzumutbar!!!! Abgesehen davon ist das Titanfett fantastisch für verschiedene Einsätze wie Modellbau oder Motorradketten. Besser als das übliche Dosenzeug aus bekannten Läden. Leider kein guter Service vom Verkäufer!! Löschen Sie Ihr PayPal Konto. Empfehle ich nicht weiter.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
universal
250 ml
Fahrrad-Fett
Weitere Daten
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram