Atlantic Radglanz 5 l Kanister Fahrradreiniger

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: universal Menge in ml: 5.000 ml Produkttyp: Fahrradreiniger
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
78,75 €
Ø 73 €
66,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
78,75 €
Ø 73 €
66,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 78,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATLANTIC Radglanz 5 l Kanister nubuk-bikes ATLANTIC Radglanz 5 l Kanister 3 78,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,74 € → zum Angebot
• Atlantic Reiniger Radglanz koempf24 Atlantic Reiniger Radglanz 5 - 7 Werktage 81,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 89,53 € → zum Angebot
• Atlantic Radglanz 5 L Kanister (4340) Amazon Marketplace Atlantic Radglanz 5 L Kanister (4340) Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Atlantic Radglanz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.75 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
ATLANTIC Radglanz 5 l Kanister ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 78,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,74 € → zum Angebot
Atlantic Reiniger Radglanz koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 81,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 89,53 € → zum Angebot
Atlantic Radglanz 5 L Kanister (4340) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Atlantic Radglanz 5 l Kanister Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, das bisher beste Motorradpflegemittel, das ich hatte-
MartL Oktober 2021

Radglanz wurde mir von einem Freund empfohlen und ich bin begeistert. Dieses Motorradpflegeprodukt reinigt sanft und lässt mein Moped wie neu aussehen. Die säurefreie Formel ist schonend und effektiv.

Ein absolutes Must-have für Motorradliebhaber! Ich würde es auf jeden Fall weiterempfehlen und selbst wieder kaufen. Ein zeitloser Klassiker!.

5/5
★★★★★ Radglanz immer wieder bestens
Franco V Juni 2016

Ich schwöre schon seit Jahren auf Radglanz zur Motorradpflege. Das Produkt ist einfach unübertroffen! Einziger Wermutstropfen: Man sollte extrem vorsichtig sein, wenn es um die Reinigung von Bremsteilen geht. Ansonsten ist die Reinigung von Alufelgen mit Radglanz überhaupt kein Problem. Einfach aufsprühen, abwischen und schon ist alles blitzsauber.

Der schützende Film, der zurückbleibt, verhindert außerdem Korrosion und lässt Wasser einfach abperlen. Für mich gibt es einfach keine bessere Alternative als Radglanz!.

5/5
★★★★★ Atlantic Radglanz für die Motorrad und Fahrräder
Amazon Kunde Januar 2016

MMX - Quadracing lieferte schnell und unkompliziert. Atlantic Radglanz schützt effektiv vor Korrosion für Motorrad und Fahrräder. Die 5 Liter Kanne reicht langfristig aus und ist das Beste auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Ein M U S S bei der Fahrradpflege
Dieter A Mai 2015

Ich nutze dieses Produkt seit vielen Jahren und kann es nur weiterempfehlen. Einfach aufsprühen, einwirken lassen und abwischen - einfach perfekt! Mit diesem Zerstäuber wird die Reinigung zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegemittel
Christiane Mai 2014

Unsere neue 5 Liter Flasche ist eine kostengünstige Alternative zu kleineren Einheiten für eine effektive Reinigung und Konservierung. Der Lavendelduft sorgt zudem für eine angenehme Atmosphäre.

4/5
★★★★☆ 👍🏼
Melanie Mai 2022

Dieser Kanister ist ein Muss für alle Metallliebhaber! Ideal für Motorräder, Fahrräder, Armaturen und mehr. Der angenehme Geruch macht die Anwendung zu einem Vergnügen. Leider ist der Preis etwas hoch. Aber die Qualität rechtfertigt den Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
universal
5.000 ml
Fahrradreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram