Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 135/70 R15 70T Ganzjahresreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
78,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook 1028639, Hankook Kinergy 4S 2 H750 135/70 R15 70 T, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
78,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,49 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK - 135/70 R15 TL 70T KINERGY 4S 2 H750 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 88,45 € Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
-
Hankook Ganzjahresreifen KINERGY 4S 2 H750 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
80,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 135/70 R15 70T Test
4/5
★★★★☆
Sehr gute Reifen
Die Reifen sind super Toll.
Ich empfehle die Leute diese Marke zu kaufen.
🤩🤩🤩👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Hankook Kinergy 4S 2 H750
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
135 mm
Reifenquerschnitt
70 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
70 (bis 335 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 15 Zoll unter der Lupe
Alles rund um Ganzjahresreifen 16570 R14
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 15570 R13 erfahren
Ganzjahresreifen 20555 R16 im Vergleich
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 18565 R15
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 70 %-Modelle
Alles rund um Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Faktencheck: Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %