Hamilton Khaki Field Mechanical 38 mm (H69439931) Analoguhr
-
Günstigster Preis
Hamilton H69439931, Hamilton Khaki Field Mechanical H69439931 Mechanische...
Versandfertig in 2-3 Werktagen
625,00 €
+ -18,75 € Versand
Gesamt 606,25 €
→ zum Angebot
-
Hamilton Khaki Field Mechanical H69439931 Herrenuhr
1-3 Tage
625,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 625,00 €
→ zum Angebot
-
Hamilton H69439931 Armbanduhr Khaki Field Mechanical 38 mm Grün/Schwarz
sofort lieferbar (1-2 Werktage)
625,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 625,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hamilton Khaki Field Mechanical 38 mm (H69439931) Test
Leicht und schlank, man vergisst wirklich, dass es am Handgelenk ist. Das Armband ist gut, aber eher militärisch, während die ganze Uhr mehr im Alltagsstil liegt, ganz sicher im Feld-Stil, aber das Band vielleicht zu sehr im Militär-Look. Ich musste das Aufziehen lernen, vielleicht war ich zu vorsichtig, es hat am Anfang jeden zweiten Tag angehalten. Ich kann die längere Gangreserve noch nicht beweisen - ich ziehe es jeden Morgen auf.
Das Leuchten ist nicht sehr hell und braucht mehr Ladung (stärkeres Licht oder mehr Zeit), um zu funktionieren - im Gegensatz zu einer durchschnittlichen Seiko zum Beispiel. Es gibt keine AR-Beschichtung, es wäre besser, aber ich kann ohne leben. Es ist bequem, ich mag das Aussehen, es ist genau. Bisher bin ich zufrieden.
Super Uhr mit Historie. Sehr schöne Proportionen und Material/Farbmix. Trägt sich sehr angenehm.
Für mich die ultimative Military Watch. Preis/Leistung OK. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Was für eine Uhr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nach 4 Monaten Nutzung ist die Uhr einfach stehen geblieben. Und ich muss mich jetzt um die Reparatur kümmern bei einem lizensierten Hamilton-Partner. Nicht zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen