Hama Mobiler Bluetooth-Lautsprecher Cube grau Bluetooth Lautsprecher
- Der Lautsprecher hat eine Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und eine Ladezeit von 3 Stunden.
- Er unterstützt True Wireless Stereo für echten Stereo-Sound.
- Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon erleichtern das Telefonieren.
- Er bietet USB- und Micro-SD Card-Anschlüsse für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
- Der Lautsprecher ist kompatibel mit Bluetooth-Geräten wie Smartphones, Tablets und Notebooks.
- Er unterstützt die Bluetooth-Profile A2DP und HFP sowie den aptX-Codec.
-
Günstigster Preis
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Cube"", 5 W, Grau/Rot (00173157)"
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
19,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
-
Hama Cube, 5 W, 180 - 20000 Hz, 4 Ohm, 1%, Kabellos, A2DP, AVRCP, HFP - Grau/Rot 3-4 Werktage 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
-
Hama Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Mobiler Bluetooth-Lautsprecher Cube grau: Kompakter Klangwunder
Der Hama Mobiler Bluetooth-Lautsprecher Cube grau bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis in einem kompakten Format. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einer Ladezeit von nur 3 Stunden ist dieser Lautsprecher ideal für unterwegs. Dank der True Wireless Stereo Funktion können Sie zwei Lautsprecher koppeln und echten Stereo-Sound genießen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterwegs
Dieser mobile Lautsprecher ist perfekt für den Einsatz mit Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook. Die Bluetooth-Funktion ermöglicht eine einfache Verbindung zu Ihren Geräten, während die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon Ihnen das Telefonieren erleichtern. Der Lautsprecher unterstützt auch MP3-Wiedergabe und Streaming.
Hama Mobiler Bluetooth-Lautsprecher Cube grau Test
Dieses Produkt eignet sich perfekt für die Musik- und Radio-Wiedergabe im Hotel während Radtouren. Es ermöglicht eine optimale Gepäckverteilung und bietet einen akzeptablen Klang. Der Akku hält zwar nicht den ganzen Tag durch, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ein Stern Abzug für etwas höhere klangliche Erwartungen.
Die Hama Mini-Lautsprecher sind eine positive Überraschung zum erschwinglichen Preis von €12,00. Die schnelle Lieferung und einfache Verbindung zum Handy für Stereo-Sound sind definitiv Pluspunkte. Die Klangqualität überrascht trotz der geringen Größe positiv und eignet sich besonders gut für Hörbücher, Podcasts und Unplugged-Musik. Ein kleines Manko ist jedoch die umweltunfreundliche Verpackung. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach kompakten Lautsprechern mit gutem Klang suchen.
Die Soundqualität ist solide und das Gerät ist handlich sowie praktisch mit einem roten Gummiband zum Aufhängen. Allerdings ist es nicht ideal zum Anschauen von Videos, da der Sound nach kurzer Zeit nicht synchron mit dem Bild ist. Dies könnte störend sein. Für Musik oder Podcasts ist das Gerät jedoch durchaus geeignet.
Pretty little speaker with good sound. Perfect for the hotel room. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen