Trevi HTS 9410 Outdoor Lautsprecher

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 2-Wege Lautsprecher bietet eine ausgewogene Klangqualität mit klaren Höhen und kräftigen Bässen.
• Mit einer Empfindlichkeit von 88 dB/mW und einem Frequenzgang von 80 bis 20.000 Hz genießen Sie ein breites Spektrum an Klängen.
• Die Impedanz von 8 Ohm und eine Nennbelastung von 30 Watt garantieren eine zuverlässige Leistung.
• Die Materialien Polyester und Polypropylen für Hochtöner und Tieftöner versprechen Langlebigkeit und Klangtreue.
• Dank der Wandmontage-Möglichkeit lässt sich der Lautsprecher flexibel im Raum platzieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,99 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,99 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,72 €
ab 60,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trevi HTS 9410 2-Wege-Lautsprechersystem - weiß netto-online Trevi HTS 9410 2-Wege-Lautsprechersystem - weiß 5 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Trevi HTS 9410 2-Wege-Lautsprechersystem - weiß Marktkauf.de Trevi HTS 9410 2-Wege-Lautsprechersystem - weiß 5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Trevi HTS 9410 – Lautsprecher (2.0-System, Universal, Deckenmontage möglich,... Amazon Trevi HTS 9410 – Lautsprecher (2.0-System, Universal, Deckenmontage möglich,... 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Trevi HTS 9410 2-Wege-Lautsprechersystem - weiß ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Trevi HTS 9410 2-Wege-Lautsprechersystem - weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Trevi HTS 9410 – Lautsprecher (2.0-System, Universal, Deckenmontage möglich, Flur, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Trevi HTS 9410

Perfekter Klang für jeden Ort: Der Trevi HTS 9410

Auf der Suche nach einem Lautsprecher, der sowohl im Garten als auch im Wohnzimmer und sogar unterwegs für erstklassigen Sound sorgt? Der Trevi HTS 9410 könnte genau das sein, was Sie brauchen. Dieser vielseitige Lautsprecher vereint elegantes Design in schwarz mit herausragender Leistung, um Ihre Lieblingsmusik überallhin mitzunehmen. Dank seiner robusten Bauweise und der Möglichkeit zur Wandmontage passt er sich nahtlos an jede Umgebung an.

Trevi HTS 9410 Test

4/5
★★★★☆ Allrounder
Foto 9 November 2020

Diese 16€-Boxen aus dem Warehouse sind ein echtes Schnäppchen. Sie sind gut verarbeitet und verfügen über solide Schraubklemmen für die Kabel. Die mitgelieferten Bügel zur Wandbefestigung sind praktisch. Der Klang ist in dieser Größenordnung recht ausgewogen, mit sauberen Höhen und Mitten.

Der Bass könnte zwar stärker sein, aber mit einer Grenzfrequenz von 80Hz ist das akzeptabel. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.

Allgemeine Daten
Outdoor Lautsprecher, Wandlautsprecher
Garten, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Trevi HTS
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
Polyester
Polypropylen
passiv
2-Wege
Direktstrahler (Frontfire)
Leistung
88 dB/mW
80 - 20.000 Hz
20.000 Hz
80 Hz
8 Ohm
30 Watt
Maße & Gewicht
154 mm
210 mm
134 mm
20 mm
100 mm
Weitere Daten
2014

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram