Quadral Qube CS10 weiß hochglanz Subwoofer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Subwoofer System: 1-Weg - 1.0 Mono Einsatzgebiet: Heimkino - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
625,89 €
Ø 626 €
625,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Menge
schwarz hochglanzschwarz seidenglanzweiß hochglanzweiß seidenglanz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
625,89 €
Ø 626 €
625,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 625,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 625,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quadral Qube CS 10 aktiv hochglanz (highgloss weiss) elektrowelt24 Quadral Qube CS 10 aktiv hochglanz (highgloss weiss) sofort Lieferbar 625,89 € Versand kostenfrei Gesamt 625,89 € → zum Angebot
• Quadral Qube CS10 Subwoofer - Hochglanz weiss heimkinoraum.de Quadral Qube CS10 Subwoofer - Hochglanz weiss 1-3 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
• quadral -Stück- Qube CS10 weiss Hochglanz Amazon Marketplace quadral -Stück- Qube CS10 weiss Hochglanz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Varianten: Quadral Qube CS10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
625.89 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
626 €
Preisalarm aktivieren
Quadral Qube CS 10 aktiv hochglanz (highgloss weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 625,89 € Versand kostenfrei Gesamt 625,89 € → zum Angebot
Quadral Qube CS10 Subwoofer - Hochglanz weiss heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
quadral -Stück- Qube CS10 weiss Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Quadral Qube CS10 weiß hochglanz Test

5/5
★★★★★ Sound Referenzklasse, top Design!
Wozi1 März 2022

Der Qube CS 10 hat meine Erwartungen bei der Integration in mein THX Teufel Soundsystem übertroffen. Im Vergleich zum Teufel S 6000 bietet er klareren und tieferen Bass, der sowohl bei Musik als auch bei Filmen angenehm zu hören ist. Nach der Einmessung mit dem Denon AVR X 4500 klingt der Sound einfach fantastisch.

Trotz seiner kompakten Größe liefert dieser Subwoofer beeindruckende Leistung. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Bass sind.

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz, weiß
Bedienungsanleitung
Quadral Qube
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden
Bassreflex
hochglanz
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Bodenstrahler (Downfire)
schwarz
silber
Phasenanpassung (regelbar), Übergangsfrequenz
Energiemerkmale
Netzteil
Leistung
22 - 200 Hz
200 Hz
22 Hz
300 Watt
250 Watt
50 - 200 Hz
digital
Maße & Gewicht
320 mm
16,75 kg
420 mm
390 mm
260 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram