Heco Ambient 11 F weiß Wandlautsprecher
- Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 87 dB/mW und einen Frequenzgang von 62 bis 42.500 Hz.
- Die Übergangsfrequenz beträgt 2.800 Hz, was für eine klare Trennung der Frequenzen sorgt.
- Mit einer Nennbelastung von 50 Watt und einer Musikleistung von 90 Watt bietet er ausreichend Leistung.
- Die kompakten Abmessungen von 180 mm Breite, 300 mm Höhe und 77 mm Tiefe machen ihn platzsparend und einfach zu installieren.
-
Günstigster Preis
Heco Ambient 11F Paar OnWall Lautsprecher (weiss)
sofort Lieferbar
309,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,00 €
→ zum Angebot
-
Heco Ambient Line 11 F, 2-Wege Wandlautsprecher, 1 Paar
Auf Lager
345,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 345,00 €
→ zum Angebot
-
Ambient 11 F /Paar Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt weiß
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
349,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 354,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Heco Ambient 11 F weiß: Eleganz und Leistung vereint
Der Heco Ambient 11 F weiß ist ein hochwertiger Wandlautsprecher, der sich perfekt in jedes Wohnzimmer oder Heimkino einfügt. Mit seiner eleganten weißen Farbe und der Möglichkeit zur Wandmontage bietet er nicht nur hervorragenden Klang, sondern auch ein ansprechendes Design. Die abnehmbare Lautsprecherabdeckung und das geschlossene Gehäuse sorgen für eine klare und präzise Klangwiedergabe.
Technische Details und Ausstattung
Dieser Lautsprecher ist Teil der Heco Ambient Serie und verfügt über ein 2-Wege-System mit einem Hochtöner und einem Tief-/Mitteltöner. Der Hochtöner ist eine 28 mm Kalotte, während der Tief-/Mitteltöner aus Papier besteht und einen Durchmesser von 100 mm hat. Die Empfindlichkeit liegt bei 87 dB/mW, und der Frequenzgang reicht von 62 bis 42.500 Hz. Die Übergangsfrequenz beträgt 2.800 Hz.
Heco Ambient 11 F weiß Test
Super Montage, guter Klang und tolles Design. Kommen bei mir als Surround Back Lautsprecher zum Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein bisschen mehr Bässe wären wünschenswert gewesen, sonst aber top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen