Heco Ambient 11 F schwarz Wandlautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 2-Wege Lautsprecher bietet eine ausgewogene Klangwiedergabe.
• Erleben Sie dank der hochwertigen Kalottenhochtöner klare und detailreiche Höhen.
• Die Papier-Tief-/Mitteltöner garantieren eine warme und natürliche Klangfarbe.
• Mit einer Impedanz von 4 - 8 Ohm ist der Lautsprecher vielseitig einsetzbar.
• Die Frequenzgangspanne von 62 - 42.500 Hz deckt ein breites Spektrum ab.
• Die geschlossene Gehäusebauweise unterstützt eine präzise Basswiedergabe ohne Verzerrungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,00 €
Ø 309 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,95 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,00 €
Ø 309 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,95 €
ab 309,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heco Ambient 11F Paar OnWall Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 Heco Ambient 11F Paar OnWall Lautsprecher (schwarz) sofort Lieferbar 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Ambient 11 F /Paar Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt schwarz Euronics Ambient 11 F /Paar Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Heco Ambient Line 11 F, 2-Wege Wandlautsprecher, 1 Paar Amazon Marketplace Heco Ambient Line 11 F, 2-Wege Wandlautsprecher, 1 Paar Auf Lager 322,95 € Versand kostenfrei Gesamt 322,95 € → zum Angebot
Varianten: Heco Ambient 11 F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Heco Ambient 11F Paar OnWall Lautsprecher (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Ambient 11 F /Paar Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Heco Ambient Line 11 F, 2-Wege Wandlautsprecher, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 322,95 € Versand kostenfrei Gesamt 322,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Heco Ambient 11 F schwarz

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der Heco Ambient 11 F schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Wandlautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis für Ihr Wohnzimmer oder Heimkino. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie sorgt für eine klare und präzise Wiedergabe Ihrer Lieblingsmusik und -filme.

Heco Ambient 11 F schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis / Leistung super
Manfred D August 2020

Super Montage, guter Klang und tolles Design. Kommen bei mir als Surround Back Lautsprecher zum Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung, Wandhalterungen
Heco Ambient
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich, abnehmbare Lautsprecherabdeckung, geschlossen
matt
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
grau, schwarz, weiß
schwarz
Papier
Kalotte
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
87 dB/mW
62 - 42.500 Hz
4 - 8 Ohm, 4 Ohm, 6 Ohm, 8 Ohm
90 Watt
50 Watt
2.800 Hz
20 - 80 Watt
Maße & Gewicht
180 mm
2,85 kg
300 mm
77 mm
28 mm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram