Hama CK-200 White Kabel Tastatur
- Das deutsche QWERTZ-Layout mit 105 Tasten ermöglicht eine intuitive und effiziente Texteingabe für maximale Produktivität.
- Dank der Plug & Play-Funktionalität ist die Tastatur sofort einsatzbereit und benötigt keine aufwendige Installation oder Treiber.
- Die integrierten Multimediatasten bieten schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und erhöhen den Bedienkomfort.
- Mit einem Gewicht von 445 g und kompakten Abmessungen von 438 x 145 x 26 mm ist die Tastatur leicht zu transportieren.
- Das robuste Kunststoffgehäuse schützt die Komponenten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
- Die Rubberdome-Schaltertechnik sorgt für ein angenehmes Tippgefühl und eine zuverlässige Tastenfunktion bei intensiver Nutzung.
-
Günstigster Preis
Hama 00173053, Hama CK-200 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Multimediatasten
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
11,82 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,77 €
→ zum Angebot
-
Hama 00173053, Hama 173053 CK-200 Heimbüro Tastatur USB (Weiß)
sofort versandfertig
12,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
-
Hama Tastatur kabelgebunden CK-200 (USB Tastatur, ergonomisches Tippgefühl,... Auf Lager 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
-
Hama USB-Tastatur "", kabelgebunden, 8 Media-Tasten,QWERTZ DE 00173053 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama CK-200 White - Ergonomisches Tippen im eleganten Design
Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Schreibens mit dieser hochwertigen Tastatur. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in moderne Arbeitsumgebungen ein und bietet gleichzeitig hervorragende Ergonomie für lange Schreibsessions. Ob Sie nun ein Büroprofi, ein kreativer Schreiber oder ein passionierter Gamer sind - dieses Modell vereint Ästhetik und Funktionalität auf beeindruckende Weise.
Präzision und Komfort in perfekter Harmonie
Die Tastatur überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verarbeitung und bietet ein außergewöhnliches Tippgefühl. Die Rubberdome-Schaltertechnik sorgt für einen sanften Druckpunkt und ermöglicht schnelles, präzises Tippen ohne Ermüdungserscheinungen. Mit 105 Tasten und einem deutschen Layout sind Sie bestens für alle Schreibaufgaben gerüstet. Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine natürliche Handposition und beugt Verspannungen selbst bei intensiver Nutzung vor.
Hama CK-200 White Test
Ausgezeichnete Verarbeitung und angenehmes Schreibgefühl. Die Tasten erscheinen zunächst etwas fest, nach zwei Tagen Gewöhnung ist alles perfekt. Das Tippgeräusch ist angenehm leise, lediglich die Leertaste ist etwas lauter. Insgesamt ein tolles Tastatur-Erlebnis!.
Diese Tastatur ist etwas höher als viele moderne Modelle, was für mehr Ergonomie sorgt. Die Tasten sind angenehm leise, was genau der Grund für meine Bestellung war. Ideal für konzentriertes Arbeiten, ohne Störgeräusche!.
Die Tasten bieten ein angenehmes Tippgefühl – weder zu flach noch zu hoch. Ich bevorzuge eine Tastatur mit etwas Profil. Die Geräuschkulisse ist leise und störend.
Zudem hat die Farbe einen warmen Weißton, anstatt strahlend weiß. Ideal für ein harmonisches Schreibgefühl!.
Schnelle Lieferung und gute Qualität, allerdings fehlte das Tastaturkabel, nur das Maus-Kabel war dabei. Deshalb zwei Sterne Abzug, da ich nun ein zusätzliches Kabel nachkaufen muss.
Die Tastatur ist an sich gut, aber das beworbene Kabel fehlte völlig. Da ich dringend eine Tastatur benötigte und kein zusätzliches Kabel zur Verfügung hatte, musste ich sie behalten, obwohl es frustrierend ist. Es scheint, als hätte ich einen retournierten Artikel erhalten, dessen vorheriger Käufer das Kabel nicht zurückgegeben hat.
Laut Verpackung sollte es jedoch enthalten sein. Dies trübt leider den Gesamteindruck der Tastatur.
Nach nur 14 Tagen hat die Tastatur den Geist aufgegeben. Das feine Adapterkabel ist äußerst fragil und unzuverlässig. In meinen 40 Jahren Erfahrung habe ich so etwas bei einer Tastatur niemals erlebt. Weder das mangelhafte Kabel noch der Ausfall nach zwei Wochen sind akzeptabel.
Ich musste die Rückgabe über meinen Nachbarn veranlassen, da die Tastatur an drei verschiedenen PCs nicht mehr funktioniert. Einfach nur Schrott!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen