Haix Connexis Go GTX low/schwarz/silber Sicherheitshalbschuhe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Freizeit Farben: schwarz - silber Komforteigenschaften: atmungsaktiv - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,95 €
Ø 128 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 127,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX CONNEXIS Go GTX Low/Black-Silver Grau UK 6.5 / EU 40 Amazon Marketplace HAIX CONNEXIS Go GTX Low/Black-Silver Grau UK 6.5 / EU 40 Auf Lager 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• haix Haix CONNEXIS® Go GTX low Arbeitsschuh Otto haix Haix CONNEXIS® Go GTX low Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe CONNEXIS Go GTX Low black-silver UK 6.0 / EU 39 - Schwarz - 39 Kaufland HAIX Schuhe CONNEXIS Go GTX Low black-silver UK 6.0 / EU 39 - Schwarz - 39 2-3 Werktage 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
HAIX CONNEXIS Go GTX Low/Black-Silver Grau UK 6.5 / EU 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
haix Haix CONNEXIS® Go GTX low Arbeitsschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 163,74 € → zum Angebot
HAIX Schuhe CONNEXIS Go GTX Low black-silver UK 6.0 / EU 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
HAIX CONNEXIS Go GTX low/black-silver - UK 6.0 / EU 39 - grauschwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
haix Sneaker "CONNEXIS(R) Go GTX low" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Haix Connexis Go GTX low/schwarz/silber Test

5/5
★★★★★ Absolut genialer Schuh
Thomas F Dezember 2022

Haix-Schuhe überzeugen mit Top‑Qualität und hohem Tragekomfort. Nach meiner ersten 11‑km‑Einlaufrunde bin ich rundum zufrieden – kein Punkt zur Kritik. Robuster, bequemer Laufschuh, klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige und komfortable Schuhe suchen.

3/5
★★★☆☆ Toller Schuh, wenn da nicht die Nebengeräusche wären.
M. S Mai 2021

Ich habe den Haix Connexis bestellt, weil ich bereits Haix Freizeitschuhe besitze und sehr zufrieden bin. Optisch gefällt mir der Connexis, doch beim ersten Gehen trat ein störendes Knacken auf — ausschließlich im rechten Schuh. Woher das Geräusch kommt, ist unklar. Für einen Preis von 170 € erwarte ich keine derartigen Mängel.

Also zurück in die Verpackung und Rücksendung veranlasst – und dann soll ich die Rücksendekosten selbst tragen? Trotzdem habe ich den Schuh noch einmal neu bestellt, weil er sich sehr bequem trägt und tollen Komfort bietet. Hoffentlich war das Knacken ein einmaliger Produktionsfehler; andernfalls wird er erneut zurückgehen. Fazit: Sehr guter Tragekomfort und schönes Design, aber offenbar problematische Qualitätsschwankungen bei der Produktion.

1/5
★☆☆☆☆ Mein bisher schlechtester HAIX Schuh
T.O`Malley Januar 2026

Früher mit der Marke zufrieden, bin ich von diesem Modell enttäuscht: nicht wasserdicht und schon nach wenigen Monaten starke Risse, besonders an den Seitenteilen, die bald abfallen könnten. Ich trug den Schuh nur als normalen Alltagsschuh, keine langen Touren oder Gelände. Komfort ist okay, aber bei dem Preis erwarte ich bessere Qualität, größere Langlebigkeit und ein stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ !!Schlechte Verarbeitung !!
BlmzBlmz März 2023

Nach nur anderthalb Monaten lösen sich bereits die Logos meiner Arbeitsschuhe; bei normaler täglicher Nutzung darf das bei diesem Preis nicht passieren. Die Farbe platzt ab und reißt, Rücksendung nicht mehr möglich — sehr ärgerlich. Als Haix-Träger enttäuschend.

Positiv: hoher Tragekomfort und leichter Ein- und Ausstieg. Trotzdem keine Kaufempfehlung von mir. Bessere Qualitätskontrolle wäre nötig.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Freizeit
schwarz, silber
atmungsaktiv, rutschfest
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Connexis Go
rutschfest, rutschhemmend
GTX (Gore-Tex)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram