Haix Black Eagle Safety 56 mid Berufsschuhe

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Berufsschuhe Schafthöhe: Mid-Top
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,90 €
Ø 150 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,90 €
Ø 150 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 153,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 56 Mid 610030 S3 ESD SRC DGUV Gr.37 Kaufland HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 56 Mid 610030 S3 ESD SRC DGUV Gr.37 4-5 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 56 mid Schwarz UK 9.0 / EU 43.5 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Safety 56 mid Schwarz UK 9.0 / EU 43.5 Auf Lager 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
• haix BLACK EAGLE Safety 56 MID Sicherheitsstiefel (1-tlg) Otto haix BLACK EAGLE Safety 56 MID Sicherheitsstiefel (1-tlg) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitsstiefel Black Eagle Safety 56 Mid 610030 S3 ESD SRC DGUV Gr.37 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 56 mid Schwarz UK 9.0 / EU 43.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
haix BLACK EAGLE Safety 56 MID Sicherheitsstiefel (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 56 mid - UK 4.0 / EU 37 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Haix Black Eagle Safety 56 mid Test

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Efstathios S Juli 2024

Tolle Passform und Qualität! Die Stiefel sitzen super, besonders wenn man sie eine Nummer größer kauft. Sie sind leicht, bequem und angenehm zu tragen. Ich trage sie fast täglich 12 Stunden lang und habe sogar 2 Paare davon. Einfach klasse! 👍.

5/5
★★★★★ Schnelle Bearbeitung und Lieferung
Besenstiel September 2023

Ich bin absolut begeistert von den hochwertigen Haix Arbeitsschuhen und der schnellen Lieferung. Die vielfältige Auswahl an Modellen lässt keine Wünsche offen. Dank des komfortablen Fußbetts fühle ich mich in den Schuhen sofort wohl. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Halten bisher sehr gut
Karl m Februar 2023

Als Zimmerer war es für mich eine Herausforderung, einen strapazierfähigen Arbeitsschuh (S3) zu finden. Seit einem halben Jahr trage ich diese Schuhe täglich zwischen 12 und 14 Stunden - und bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Super!
S. T Februar 2023

Diese Schuhe sind perfekt für den Feuerwehrdienst! Sie passen optimal und sehen schick aus. Ich freue mich, dass ich sie behalten habe und hoffe, dass sie mich lange begleiten und den versprochenen Schutz bieten. Die Retoure für die zu kleinen Schuhe in Größe 39 verlief reibungslos. Sehr zufrieden! 😊🔥 #Feuerwehrschuhe #optimalerSchutz #schickesignatur #zufriedenkunde #Feuerwehrdienst.

5/5
★★★★★ Qualitöt hat ihren Preis - trifft diesmal zu!
David August 2022

Seit einer Woche trage ich diesen Schuh und bin sehr zufrieden. Sogar beim ersten Tragen gab es keine Blasen, was auch bei meinen Kollegen der Fall war. Die Reinigung des Schuhs ist unkompliziert und die Einlagen lassen sich problemlos einsetzen. Einzig der Preis ist etwas hoch, aber wie heißt es so schön - Qualität hat eben ihren Preis. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Amazon Kunde Januar 2022

Toller Arbeitsschuh mit super Tragekomfort, aber der hohe Preis ist abschreckend. Haix ist meine bevorzugte Marke für Arbeitsschuhe, da sie leicht und robust sind. Das passende Pflegemittel sorgt zudem dafür, dass der Schuh wasserdicht bleibt.

Ich hatte noch nie nasse Füße damit. Nur der Preis ist mittlerweile etwas zu hoch, ansonsten top!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
schwarz
Berufsschuhe
Mid-Top
Black Eagle
S3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram