Haix Black Eagle Safety 54 Mid (610023) Sicherheitsschuh

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erfüllt die EN ISO 20345 Norm und bietet zuverlässigen Schutz in verschiedenen Arbeitsbereichen wie Bauwesen, Handwerk und Rettungsdienst.
• Ausgestattet mit einer robusten Kunststoffzwischensohle und -zehenschutzkappe für optimale Sicherheit bei gleichzeitig reduziertem Gewicht.
• Die S3-Sicherheitsklasse gewährleistet höchsten Schutz vor Durchstich, statischer Aufladung und Wassereinwirkung.
• Hochwertige GTX (Gore-Tex) Membran sorgt für wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften bei allen Wetterbedingungen.
• Die ESD-Zertifizierung macht dieses Schuhwerk ideal für Arbeitsumgebungen mit empfindlichen elektronischen Komponenten.
• Kombiniert antibakterielle und rutschfeste Eigenschaften mit einem komfortablen Mid-Top-Design für ganztägigen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,29 €
Ø 133 €
131,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,29 €
Ø 133 €
131,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,19 €
ab 133,29 €
100 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX 610023.4.0, HAIX Sicherheitsschuhe S3 BLACK EAGLE Safety 54 mid 610023 37 arbeitsbedarf24 HAIX 610023.4.0, HAIX Sicherheitsschuhe S3 BLACK EAGLE Safety 54 mid 610023 37 1 - 2 Werktage 133,29 € Versand kostenfrei Gesamt 133,29 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE 54, MID, S3, schwarz-rot, Gr. 8 (42) contorion HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE 54, MID, S3, schwarz-rot, Gr. 8 (42) 1 Werktag 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 54 mid Rot UK 8.0 / EU 42 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Safety 54 mid Rot UK 8.0 / EU 42 Auf Lager 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
• haix Haix Sicherheitsschuhe Eagle Safety 54 Mid Arbeitsschuh Otto haix Haix Sicherheitsschuhe Eagle Safety 54 Mid Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 242,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 247,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.29 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48
48 1/2
49
50
50 1/2
51
HAIX 610023.4.0, HAIX Sicherheitsschuhe S3 BLACK EAGLE Safety 54 mid 610023 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 arbeitsbedarf24 Arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 133,29 € Versand kostenfrei Gesamt 133,29 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE 54, MID, S3, schwarz-rot, Gr. 8 (42) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Haix 610023.11.0, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK Größe: 46 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 135,05 € Versand kostenfrei Gesamt 135,05 € → zum Angebot
Haix 610023.8.0, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK8.0 Größe: 42 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 137,09 € Versand kostenfrei Gesamt 137,09 € → zum Angebot
Haix 610023.7.5, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK7.5 Größe: 41 1/2 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
Haix 610023.9.5, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK 9.5 Größe: 44 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Haix 610023.8.5, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK8.5 Größe: 43 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Haix 610023.10.0, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK Größe: 45 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Haix 610023.10.5, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK Größe: 45 1/2 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Haix 610023.9.0, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK 9.0 Größe: 43 1/2 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE 54, MID, S3, schwarz-rot, Gr. 11 (46) Größe: 46 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Haix 610023.6.5, HAIX Sicherheitsschuh BLACK EAGLE Safety 54 mid, schwarz/rot, UK6.5 Größe: 40 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 139,09 € Versand kostenfrei Gesamt 139,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Haix Black Eagle Safety 54 Mid (610023)

Haix Black Eagle Safety 54 Mid (610023): Der ideale Sicherheitsschuh

Der Haix Black Eagle Safety 54 Mid (610023) ist ein hochwertiger ESD-Sicherheitsschuh, der speziell für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Komforteigenschaften bietet er optimalen Schutz und hohen Tragekomfort. Dieser Sicherheitsstiefel ist ideal für den Einsatz im Bauwesen, Handwerk und Rettungsdienst geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Sicherheitsschuh besteht aus strapazierfähigem Leder und ist mit einer wasserabweisenden GTX (Gore-Tex) Membran ausgestattet. Die Kunststoffzwischensohle und die Zehenschutzkappe aus Kunststoff bieten zusätzlichen Schutz. Eine praktische Anziehschlaufe erleichtert das An- und Ausziehen des Schuhs.

Haix Black Eagle Safety 54 Mid (610023) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tamani S November 2025

Sehr gut und tatsächliche bequeme Schuhe. Geben guten Halt da das Sprunggelenk sehr gut stabilisiert wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Macher September 2025

Super Arbeitsschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Haix
Annalena L September 2025

Super Tragegefühl… trage die Schuhe den ganzen Tag und bin auch am Abend noch fit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
Mai M August 2025

Sehr bequem, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Anziehschlaufe, Kunststoffzwischensohle, Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
ja
Bauwesen, Handwerk, Rettungsdienst
rot, schwarz
Herren
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest, wasserabweisend
Leder
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
S3
abriebfest, rutschfest, rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
Kunststoffkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram