Hager Wandschrank FP73SN2 Verteilerschrank

• Der robuste Verteilerschrank aus hochwertigem Stahlblech und Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten.
• Mit einer großzügigen Abmessung von 800 mm Breite und 1100 mm Höhe ermöglicht er eine übersichtliche Anordnung von Elektroinstallationen.
• Die flexible Montage als Aufputz- oder Unterputzvariante passt sich optimal an verschiedene bauliche Gegebenheiten an.
• Eine pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik in professionellen Umgebungen.
• Mit der Schutzart IP44 ist der Schrank gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, ideal für vielfältige Einsatzbereiche.
• Ausgelegt für Nennspannungen von 230V und 400V AC, eignet sich der Verteilerschrank für verschiedenste elektrische Anforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
597,42 €
Ø 621 €
597,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
597,42 €
Ø 621 €
597,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 597,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 597,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager FP73SN2, Hager Wandschrank 800x1100x205mm univers IP44 leer reinweiß... WattWelt24 Hager FP73SN2, Hager Wandschrank 800x1100x205mm univers IP44 leer reinweiß... Wird für dich bestellt: Lieferzeit 7-14 Tage 597,42 € + 98,05 € Versand Gesamt 695,47 € → zum Angebot
• Hager Wandschrank FP73SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP73SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 637,90 € + 99,90 € Versand Gesamt 737,80 € → zum Angebot
• Hager FP73SN2, Hager Wandschrank FP73SN2 etoh24 Hager FP73SN2, Hager Wandschrank FP73SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 650,66 € + 99,89 € Versand Gesamt 750,55 € → zum Angebot
• Hager FP73SN2, Hager FP73SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1100x800x205mm, leer ksh-technik Hager FP73SN2, Hager FP73SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1100x800x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 672,54 € + 147,80 € Versand Gesamt 820,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
597.42 €
Ø 1 Mon.
621 €
Tiefstpreis
597 €
Preisalarm aktivieren
Hager FP73SN2, Hager Wandschrank 800x1100x205mm univers IP44 leer reinweiß FP73SN2 ✓ Bester Preis WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo Wird für dich bestellt: Lieferzeit... 597,42 € + 98,05 € Versand Gesamt 695,47 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP73SN2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 637,90 € 637,90 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 737,80 € → zum Angebot
Hager FP73SN2, Hager Wandschrank FP73SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 650,66 € + 99,89 € Versand Gesamt 750,55 € → zum Angebot
Hager FP73SN2, Hager FP73SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1100x800x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 672,54 € + 147,80 € Versand Gesamt 820,34 € → zum Angebot
Hager FP73SN2, Hager FP73SN2 Schrank univers IP44 SKII 1100x800x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 685,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 692,53 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP73SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 696,59 € + 77,00 € Versand Gesamt 773,59 € → zum Angebot
Hager FP73SN2, Hager Schrank 800 x 1100 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
HAGER FP73SN2, Hager Schrank 800 x 1100 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 799,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 819,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP73SN2

Hager Wandschrank FP73SN2 für höchste Sicherheit und Flexibilität

Entdecken Sie die Lösung für Ihre elektrischen Installationsanforderungen. Dieser hochwertige Verteilerschrank vereint Sicherheit und Flexibilität auf höchstem Niveau. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design bietet er optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Gleichzeitig ermöglicht er eine übersichtliche und professionelle Organisation Ihrer Elektroinstallation. Profitieren Sie von einem System, das nicht nur zuverlässig schützt, sondern auch die Wartung und Erweiterung Ihrer elektrischen Anlagen erheblich erleichtert.

Optimaler Schutz für Ihre elektrischen Komponenten

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine hervorragende Schutzart IP 44. Diese gewährleistet eine zuverlässige Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper, was besonders in feuchten oder staubigen Umgebungen von unschätzbarem Wert ist. Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech sorgt für eine langlebige und witterungsbeständige Konstruktion. So bleiben Ihre sensiblen elektrischen Bauteile selbst unter anspruchsvollen Bedingungen sicher geschützt und voll funktionsfähig.

Hager Wandschrank FP73SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP73SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1100 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram