Hager Wandschrank FP45TN2 Verteilerschrank

• Der robuste Wandverteiler aus Kunststoff und Stahlblech bietet flexible Montagemöglichkeiten für Aufputz- und Unterputzinstallationen.
• Mit einer Schutzart IP44 ist der Schrank gegen Spritzwasser geschützt und eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche.
• Die großzügigen Abmessungen von 800 x 650 x 205 mm ermöglichen eine übersichtliche Anordnung der elektrischen Komponenten.
• Dank der pulverbeschichteten Oberfläche ist der Verteilerschrank langlebig und widerstandsfähig gegen Umwelteinflüsse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
653,49 €
Ø 657 €
653,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
653,49 €
Ø 657 €
653,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,00 €
ab 653,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 653,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP45TN2 evolt24 Hager Wandschrank FP45TN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 653,49 € + 99,90 € Versand Gesamt 753,39 € → zum Angebot
• Hager FP45TN2, Hager Wandschrank FP45TN2 etoh24 Hager FP45TN2, Hager Wandschrank FP45TN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 666,55 € + 99,89 € Versand Gesamt 766,44 € → zum Angebot
• Hager FP45TN2, Hager FP45TN2 Schrank, univers, IP44/I, 650x1300x205mm, leer ksh-technik Hager FP45TN2, Hager FP45TN2 Schrank, univers, IP44/I, 650x1300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 688,98 € + 147,80 € Versand Gesamt 836,78 € → zum Angebot
• Hager FP45TN2, Hager FP45TN2 Schrank univers IP44 SKI 650x1300x205 voltking Hager FP45TN2, Hager FP45TN2 Schrank univers IP44 SKI 650x1300x205 1-2 Wochen 691,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
653.49 €
Ø 1 Mon.
657 €
Tiefstpreis
653 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP45TN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 653,49 € 653,49 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 753,39 € → zum Angebot
Hager FP45TN2, Hager Wandschrank FP45TN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 666,55 € + 99,89 € Versand Gesamt 766,44 € → zum Angebot
Hager FP45TN2, Hager FP45TN2 Schrank, univers, IP44/I, 650x1300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 688,98 € + 147,80 € Versand Gesamt 836,78 € → zum Angebot
Hager FP45TN2, Hager FP45TN2 Schrank univers IP44 SKI 650x1300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 691,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 698,34 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP45TN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 713,62 € + 77,00 € Versand Gesamt 790,62 € → zum Angebot
Hager FP45TN2, Hager Schrank 1300 x 650 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
HAGER FP45TN2, Hager Schrank 1300 x 650 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 819,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 839,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP45TN2

Hager Wandschrank FP45TN2 für optimale Verteilung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre elektrische Infrastruktur. Dieser hochwertige Wandverteiler vereint Funktionalität und Sicherheit auf höchstem Niveau. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Elektroinstallationen. Ideal für Gewerbe und anspruchsvolle Heimanwendungen, gewährleistet das System eine übersichtliche und normgerechte Verteilung elektrischer Energie.

Flexibilität und Sicherheit in einem Gehäuse

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Ob Aufputz- oder Unterputzmontage – er fügt sich nahtlos in verschiedene bauliche Gegebenheiten ein. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern bietet auch langfristigen Schutz gegen Umwelteinflüsse. Mit der Schutzart IP 44 ist das Gerät bestens gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was seine Einsatzmöglichkeiten erheblich erweitert.

Hager Wandschrank FP45TN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP45TN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
650 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank, Wandverteiler
IP 44
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram