Elektro-Plast Verteilerkasten AP 24 Module Rn 24 7.5 IP40 E-P 0608 Sicherungskasten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 24 Module - DIN-Schiene Farben: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,72 €
Ø 21 €
20,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,72 €
Ø 21 €
20,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,67 €
ab 20,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RN-24 Aufputz-Verteilerkasten FALA N+PE IP40 E-P 7.5 0608 Kaufland RN-24 Aufputz-Verteilerkasten FALA N+PE IP40 E-P 7.5 0608 3-4 Werktage 20,72 € + 4,89 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• Verteilerkasten Sicherungskasten AP 24 Module Rn 24 IP40 E-P 7.5 preis-zone Verteilerkasten Sicherungskasten AP 24 Module Rn 24 IP40 E-P 7.5 1-3 Werktage 23,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
• ELEKTRO-PLAST Verteilerkasten Rn 24 (N+PE) AP 24 Module Aufputz... Amazon ELEKTRO-PLAST Verteilerkasten Rn 24 (N+PE) AP 24 Module Aufputz... Auf Lager 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.72 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
RN-24 Aufputz-Verteilerkasten FALA N+PE IP40 E-P 7.5 0608 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,72 € + 4,89 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Verteilerkasten Sicherungskasten AP 24 Module Rn 24 IP40 E-P 7.5 preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
ELEKTRO-PLAST Verteilerkasten Rn 24 (N+PE) AP 24 Module Aufputz Sicherungskasten Rn24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
ELEKTRO-PLAST Verteilerkasten Rn 24 (N+PE) AP 24 Module Aufputz Sicherungskasten Rn24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

Elektro-Plast Verteilerkasten AP 24 Module Rn 24 7.5 IP40 E-P 0608 Test

5/5
★★★★★ Super Verteiler, bitte Abdeckungen hinzufügen
Szene V November 2022

Wir haben den Verteiler mehrfach für die PV-Übernahme und Batterie-Absicherungen benutzt. Es wäre ideal, wenn eine passende Abdeckung für 6TE = 12 x 1/2TE mitgeliefert würde. Der robuste Kasten hat eine dickere Ausschnittkante als minderwertige Modelle. Dadurch sind nicht alle Abdeckungen kompatibel.

4/5
★★★★☆ Guter, günstiger Verteiler mit kleinem Fehler
chappo März 2023

Der Verteiler bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Schrauben für die Hutschienen-Befestigung sowie die Erdungs- und Nullleiterklemmen sind schwach und halten nicht. Nach dem Austausch gegen bessere Schrauben funktioniert alles einwandfrei. Daher gibt es einen Punkt Abzug.

4/5
★★★★☆ Guter Kasten, Format am Foto falsch
Peter H November 2022

Der Verteilerkasten bietet viel Platz für die Installation und überzeugt durch seine Stabilität, solange man vorsichtig damit umgeht. Allerdings ist das Produktfoto irreführend, da der Kasten im Hochformat und nicht im Querformat geliefert wird. Einige Teile wirken etwas dünn, aber insgesamt erfüllt er seinen Zweck gut.

5/5
★★★★★ Verteiler
Tino P November 2023

Top, immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
24 Module, DIN-Schiene
weiß
Kunststoff
Sicherungskasten, Verteilerschrank, Wandverteiler
Kleinverteiler
IK07
IP 40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram