H&M Mango 2.0 Plus weiß Kaminofen

• Die maximale Heizleistung von 8 kW sorgt für eine effektive Wärmeverteilung in einem Raum.
• Mit einem hohen Wirkungsgrad von 80% wird der Brennstoff optimal genutzt und Energiekosten werden gesenkt.
• Die Energieeffizienzklasse A garantiert einen sparsamen Betrieb und niedrige Betriebskosten.
• Die Zeitbrandfunktion ermöglicht eine kontrollierte und langanhaltende Wärmeabgabe über mehrere Stunden.
• Die Zertifizierung nach EN 13240 und der 2. BImSchV gewährleistet die Einhaltung strenger Sicherheits- und Umweltstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Verkleidung
Stahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus weiß, 8 kW, Zeitbrand Otto H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus weiß, 8 kW, Zeitbrand lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus weiß - Weiß Kaufland H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus weiß - Weiß 4-5 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Weiß Ganzglas-Tür OBI H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Weiß Ganzglas-Tür 4 Tage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Varianten: H&M Mango 2.0 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus weiß, 8 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto Ofenoutlet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Weiß Ganzglas-Tür OBI Angebotsinfo 4 Tage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht H&M Mango 2.0 Plus weiß

H&M Mango 2.0 Plus weiß - Eleganter Wärmekomfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Behaglichkeit mit diesem erstklassigen Kaminofen. Das Modell vereint ästhetisches Design mit herausragender Funktionalität und schafft so eine einladende Atmosphäre in Ihrem Wohnraum. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von bis zu 8 kW sorgt der Ofen für wohlige Wärme, selbst an kältesten Wintertagen. Die harmonische Verbindung von Form und Funktion macht dieses Gerät zu einem wahren Blickfang in jedem Interieur.

Effiziente Wärmeerzeugung für nachhaltigen Komfort

Dieser Kaminofen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Mit einem beachtlichen Wirkungsgrad von 80% wandelt er den Brennstoff optimal in wohltuende Wärme um. Die fortschrittliche Verbrennungstechnologie gewährleistet eine saubere und umweltfreundliche Nutzung. Dank der Erfüllung der strengen Norm EN 13240 und der Zertifizierung nach der 2. BImSchV können Sie sicher sein, dass dieses System höchste Umweltstandards erfüllt. Die Energieeffizienzklasse A unterstreicht zusätzlich die hervorragende Leistungsfähigkeit dieses Modells.

H&M Mango 2.0 Plus weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast H&M Mango 2.0 Plus weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Kaminofen
Brennholz
Standgerät
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Zeitbrand
Eigenschaften
raumluftabhängig
auf einen Raum
Stahl
Freistehend
13240 EN (DIN)
2. BImSchV, EN 13240
Energiemerkmale
A
Leistung
Holz
6,36 m(g/s)
340 °C
80 %
0,12 mbar
8 kW
Maße & Gewicht
71 cm
165 kg
128 cm
150 mm
51 cm
42,8 x 54,7 x 24,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram