H&M Mango 2.0 Plus grau/Speckstein Kaminofen

• Leistungsstarker Standofen mit 8 kW Heizleistung sorgt für angenehme Wärme in einem Raum.
• Hoher Wirkungsgrad von 80% gewährleistet eine effiziente Nutzung des Brennstoffs für optimale Heizleistung.
• Elegantes Design in grau mit Speckstein-Elementen fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein.
• Geräumiger Feuerraum mit 42,8 x 54,7 x 24,5 cm bietet Platz für größere Holzscheite und längere Brenndauer.
• Zertifiziert nach EN 13240 und 2. BImSchV, erfüllt höchste Sicherheits- und Umweltstandards für den Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.099 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
Verkleidung
Stahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.099,00 €
Ø 2.099 €
2.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.099,00 €
ab 2.099,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 gussgrau Speckstein 8kw Holzofen Speicher modern Amazon Marketplace H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 gussgrau Speckstein 8kw Holzofen Speicher modern Auf Lager 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 gussgrau/Speckstein, 8 kW, Zeitbrand Otto H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 gussgrau/Speckstein, 8 kW, Zeitbrand lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus gussgrau/Speckstein - Grau Kaufland H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus gussgrau/Speckstein - Grau 4-5 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Guss-Grau Speck-Stein Ganzglas-Tür OBI H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Guss-Grau Speck-Stein Ganzglas-Tür 4 Tage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Varianten: H&M Mango 2.0 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2099 €
Ø 1 Mon.
2.099 €
Tiefstpreis
2.099 €
Preisalarm aktivieren
H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 gussgrau/Speckstein, 8 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto Ofenoutlet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 gussgrau Speckstein 8kw Holzofen Speicher modern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus gussgrau/Speckstein - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Guss-Grau Speck-Stein Ganzglas-Tür OBI Angebotsinfo 4 Tage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht H&M Mango 2.0 Plus grau/Speckstein

H&M Mango 2.0 Plus grau/Speckstein für behagliche Wärme

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Zuhause. Dieser hochwertige Kaminofen vereint moderne Technik mit zeitlosem Design und sorgt für eine angenehme Atmosphäre in Ihren Wohnräumen. Die elegante Kombination aus Grau und Speckstein fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und wird zum optischen Highlight in jedem Raum. Genießen Sie wohlige Wärme und das faszinierende Flammenspiel an kühlen Abenden.

Effiziente Wärmeverteilung für maximalen Komfort

Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Heizleistung von bis zu 8 kW, die gleichmäßig im Raum verteilt wird. Dank des hohen Wirkungsgrads von 80% nutzt der Ofen den Brennstoff optimal aus und sorgt für eine kosteneffiziente Wärmeerzeugung. Die raumluftabhängige Betriebsart gewährleistet eine zuverlässige Versorgung mit Frischluft, während die Zeitbrand-Funktion eine komfortable Steuerung der Brenndauer ermöglicht. So können Sie die Raumtemperatur präzise regulieren und ein angenehmes Wohnklima schaffen.

H&M Mango 2.0 Plus grau/Speckstein Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast H&M Mango 2.0 Plus grau/Speckstein? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kaminofen
Brennholz
Standgerät
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Zeitbrand
Eigenschaften
raumluftabhängig
auf einen Raum
Stahl
Freistehend
13240 EN (DIN)
2. BImSchV, EN 13240
Energiemerkmale
A
Leistung
Holz
6,36 m(g/s)
340 °C
80 %
0,12 mbar
8 kW
Maße & Gewicht
71 cm
165 kg
128 cm
150 mm
51 cm
42,8 x 54,7 x 24,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram