H&M Mango 2.0 Plus schwarz Kaminofen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Bietet eine beeindruckende Heizleistung von 8 kW, ideal für die Erwärmung eines einzelnen Raumes.
• Erreicht einen hohen Wirkungsgrad von 80%, was eine effiziente Nutzung des Brennstoffs Holz gewährleistet.
• Verfügt über eine robuste Stahlkonstruktion, die sowohl für die Verkleidung als auch für die Brennkammerauskleidung verwendet wird.
• Erfüllt die strengen Umweltstandards der 2. BImSchV und ist nach EN 13240 zertifiziert.
• Mit Maßen von 128 cm Höhe, 71 cm Breite und 51 cm Tiefe passt sich der Ofen harmonisch in verschiedene Raumgrößen ein.
• Zeichnet sich durch die Energieeffizienzklasse A aus, was langfristig zu Kosteneinsparungen beim Heizen beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
Verkleidung
Stahl
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.799,00 €
Ø 1.799 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.799,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz oval 8kw großer Feuerraum Bauart 1 Amazon Marketplace H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz oval 8kw großer Feuerraum Bauart 1 Auf Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz, 8 kW, Zeitbrand Otto H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz, 8 kW, Zeitbrand lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz - Schwarz Kaufland H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz - Schwarz 4-5 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Schwarz Ganzglas-Tür OBI H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Schwarz Ganzglas-Tür 4 Tage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Varianten: H&M Mango 2.0 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz, 8 kW, Zeitbrand ✓ Bester Preis Otto Ofenoutlet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
H&M Germany Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz oval 8kw großer Feuerraum Bauart 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
H&M Kaminofen Mango 2.0 Plus schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
H&M Germany Kamin-Ofen Mango 2.0 Plus Schwarz Ganzglas-Tür OBI Angebotsinfo 4 Tage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht H&M Mango 2.0 Plus schwarz

H&M Mango 2.0 Plus schwarz - Elegante Wärme für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Ästhetik und Funktionalität für Ihr Wohnambiente. Dieser hochwertige Kaminofen vereint zeitloses Design mit modernster Heiztechnologie und sorgt für eine behagliche Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Mit seiner beeindruckenden Heizleistung von 8 kW wärmt das Gerät selbst größere Räume zuverlässig und effizient. Die elegante schwarze Stahlverkleidung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent in Ihrem Wohnraum.

Effiziente Verbrennung für nachhaltiges Heizen

Dieser Kaminofen überzeugt durch seine fortschrittliche Verbrennungstechnologie. Mit einem bemerkenswerten Wirkungsgrad von 80% nutzt das System die Energie des Brennholzes optimal aus. Die ausgeklügelte Luftzufuhr sorgt für eine saubere und effiziente Verbrennung, was sich positiv auf den Brennstoffverbrauch und die Umweltbilanz auswirkt. Dank der Zeitbrand-Funktion können Sie die Wärmeabgabe präzise steuern und so ein angenehmes Raumklima über längere Zeiträume aufrechterhalten.

H&M Mango 2.0 Plus schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis.
Rainer Dezember 2024

Hat einen fast 30 Jahre alten Skantherm ersetzt. Überrascht über den sehr guten Wirkungsgrad und die deutlich geringere Menge der Asche. Gute Verarbeitung und sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kaminofen
Brennholz
Standgerät
Anschlüsse
oben
Ausstattung
Rauchrohre, Wandfutter
Zeitbrand
Eigenschaften
raumluftabhängig
Stahl
auf einen Raum
Stahl
Freistehend
13240 EN (DIN)
2. BImSchV, EN 13240
Energiemerkmale
A
Leistung
Holz
6,36 m(g/s)
340 °C
80 %
0,12 mbar
8 kW
Maße & Gewicht
71 cm
165 kg
128 cm
150 mm
51 cm
42,8 x 54,7 x 24,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram