Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Anis - Iris - Patchouli - Tonkabohne Herznote: Süßholz - bulgarische Rose - schwarzer Tee - türkische Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 29,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 2-3 Werktage 29,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• Guerlain La Petite Robe Noire 30 ml proshop DE Guerlain La Petite Robe Noire 30 ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 31,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 35,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Noire Otto GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Noire lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain La Petite Robe Noire, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,10 € 970,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 31,01 € 1033.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.196,67 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 35,90 € 1196.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Noire Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.266,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,99 € 1266.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Guerlain La Petite Robe Noire Edp Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Edp Spray 30 ml G0010043523 Nexalia Angebotsinfo 49,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
La Petite Robe Noire Eau De Parfum Spray 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum Spray 30 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,24 € 1774.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,50 € 1783.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.133,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 63,99 € 2133 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Das kleine Schwarze
Silvia B Oktober 2015

Ein intensiver Duft für die klassische und extravagante Frau oder Wintertyp. Dieses Parfüm ist preiswert und exzellent bei Amazon erhältlich. Ideal für den Winter und zarte Frauen. Genießen Sie den wunderbaren Geruch zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Super Duft
Mavo Februar 2015

Meine Freundin hat den Duft als Geschenk erhalten und ist begeistert von der süß-orientalischen Note, die sehr angenehm ist. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Smelling good.
Casper Juli 2016

Vor ein paar Monaten roch ich dieses Parfüm und verliebte mich sofort, obwohl ich sonst kein Fan von Parfüm bin. Der Preis war etwas hoch, aber heute habe ich es als Geschenk bekommen - ICH BIN SO GLÜCKLICH! Einige Bewertungen sagen, es sei nicht das Original, aber das habe ich nicht festgestellt. Es riecht wie das Original und hält den ganzen Tag.

Andere sagen, es sei sehr stark und billig, aber ehrlich gesagt könnte das nur der Fall sein, wenn man zu viel aufträgt. Ein Spritzer reicht aus, um gut zu riechen, ohne aufdringlich und billig zu wirken.

2/5
★★☆☆☆ mhhhh
Stonie Juli 2014

Dieses Parfüm verströmt eine elegante Duftnote, die perfekt für besondere Anlässe geeignet ist. Obwohl es schade ist, dass es nur selten ins Büro getragen wird, habe ich dadurch länger etwas von dem Duft. Die Einzigartigkeit des Parfüms sorgt dafür, dass ich oft darauf angesprochen werde und es zu einem echten Geheimtipp macht.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
2012
Guerlain
Eau de Parfum
rosa, schwarz, transparent
Guerlain La Petite Robe Noire
Duft
Anis, Iris, Patchouli, Tonkabohne, Vanille
fruchtig, würzig
frisch
Süßholz, bulgarische Rose, schwarzer Tee, türkische Rose
Bergamotte, Kirsche, Mandel, rote Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram