Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum (100ml)

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnote besteht aus Anis, Iris, Moschus, Patchouli, Tonkabohne, Vanille und rauchigem Tee.
• Die Herznote enthält Kirsche, Mandel, Rose, Süßholz, Veilchen, bulgarische Rose, schwarzen Tee und türkische Rose.
• Die Kopfnote wird durch Bergamotte, Kirsche, Mandel, Süßholz, Zitrone und rote Beeren bestimmt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,45 €
Ø 72 €
66,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,45 €
Ø 72 €
66,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 66,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum edp 100ml Kaufland Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum edp 100ml 2 Werktage 66,45 € Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
• Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 758,90 /... SUPERSHOP Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 758,90 /... siehe Shop 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 761,80 /... Parfumgroup Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 761,80 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 76,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,08 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Noire Otto GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Noire lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.45 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum edp 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 66,45 € 664,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 758,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 75,89 € 758.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 761,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 76,18 € 761.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 81,08 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum La Petite Robe Noire Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,90 € 889,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,90 € 889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
GUERLAIN La Petite Robe Noire Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 91,55 € 915.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 97,54 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Premiere Robe Eau de Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 100,10 € Versand kostenfrei Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Guerlain La Petite Robe Noire Ma Premiere Robe Eau de Parfum 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 100,10 € 1001 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Guerlain - La Petite Robe Noire - Eau De Parfum - Vaporisateur 100 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 117,95 € 1179.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum (100ml)

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum (100ml) ist ein eleganter Duft, der seit 2012 die Herzen vieler Frauen erobert. Die Marke Guerlain steht für Qualität und Luxus, und dieses Parfum ist keine Ausnahme. Der Flakon in Rosa, Schwarz und Transparent ist ein echter Hingucker und macht sich hervorragend auf jedem Schminktisch.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Dieses Eau de Parfum für Frauen besticht durch seine fruchtige Duftnote, die durch die Kopfnote aus Bergamotte, Kirsche, Mandel, Süßholz, Zitrone und roten Beeren eröffnet wird. Die Herznote aus Kirsche, Mandel, Rose, Süßholz, Veilchen, bulgarischer Rose, schwarzem Tee und türkischer Rose verleiht dem Duft Tiefe und Komplexität.

Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Schönes kleines Parfum von Guerlain
LF G Juni 2019

Auf Empfehlung habe ich dieses angenehme Guerlain-Parfum gekauft. Obwohl es als "Intense" beworben wird, könnte der Duft intensiver sein. Das Preis-Leistungsverhältnis ist in Ordnung, aber für 30 ml würde ich nicht mehr bezahlen. Schöner Duft, aber nicht so intensiv wie erwartet.

3/5
★★★☆☆ GUERLAIN LA PETITE ROBE schwarz eau de parfum 100ml
Horcherl Dezember 2017

Ich habe das Parfum "GUERLAIN LA PETITE ROBE noir eau de parfum 100ml" als Weihnachtsgeschenk für meine Frau bestellt. Die Lieferung erfolgte pünktlich, aber leider wurde uns ein "Eau de Toilette" anstelle des bestellten "Eau de Parfum" geliefert. Meine Frau hat sich dennoch gefreut, da sie die Marke mag, aber der Duft ist nicht so langanhaltend wie erwartet. Leider konnten wir dies erst bemerken, als das Parfum bereits benutzt war und es somit zu spät war, um zu reklamieren.

Es ist wichtig, die gelieferte Ware sofort zu überprüfen, um Enttäuschungen zu vermeiden. Der Duft an sich ist jedoch angenehm, aber für die Zukunft empfehle ich, aufmerksam zu sein, um die richtige Bestellung zu erhalten.

3/5
★★★☆☆ Geruch gut - Verpackung deformiert
Amelie Oktober 2015

Der Duft des Parfüms ist sehr süß und zuckersüß. Leider kam die Verpackung durch den extrem deformierten Karton stark beschädigt an, was das Verschenken unmöglich machte. Trotzdem habe ich das Parfüm behalten und später ein neues im Laden gekauft.

Der Duft entwickelt sich von anfänglich leicht beißend zu einer blumigen Note mit süßem Aroma. Leider war eine Neubestellung aufgrund der knappen Zeit nicht möglich. Daher war ich gezwungen, das beschädigte Produkt zu behalten und ein neues zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ göttlicher Duft
MSALPCAKE Mai 2015

Dieser Duft ist einfach großartig! Er vereint würzige, fruchtige und blumige Noten auf perfekte Weise. Perfekt für jeden Tag, nicht nur im Herbst oder Winter. Erinnert mich den ganzen Tag lang an eine luxuriöse Seife. Der Versand war auch super schnell (2 Tage). Einfach top!.

3/5
★★★☆☆ Toller Duft
Jens51 September 2014

Dieses einzigartige Parfum hat uns alle überzeugt. Nachdem meine Frau es als Probe erhalten hat, waren wir begeistert und haben es sofort gesucht. Der Preis im Laden war zu hoch, aber bei Amazon haben wir Glück gehabt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier absolut.

3/5
★★★☆☆ Ein ganz wunderbarer und langanhaltender Duft
Syberia November 2012

Das Parfum, das meine Nase zum Träumen bringt! Sinnlich, fruchtig und erfrischend zugleich. Ein Duft, der lange anhält und einfach unwiderstehlich ist. Seit meine Frau es trägt, kann ich nicht genug davon bekommen und schnuppere immer wieder an ihrem Hals. Die perfekte Geschenkidee für Geburtstage oder Weihnachten, denn wer würde sich nicht über ein so verführerisches Parfum freuen?Eine wahre Duft-Entdeckung!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
2012
Guerlain
Eau de Parfum
rosa, schwarz, transparent
Guerlain La Petite Robe Noire
Duft
Anis, Iris, Patchouli, Tonkabohne, Vanille
fruchtig
Süßholz, bulgarische Rose, schwarzer Tee, türkische Rose
Bergamotte, Kirsche, Mandel, rote Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram