Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Langanhaltung und ausgeprägte Duftentwicklung
• Holzig-orientalische Duftfamilie mit warmer Vanille, Leder und Eichenmoos in der Basis
• Frische Kopfnote aus Bergamotte und Zitrusfrüchten für lebendigen Auftakt
• Komplexe Herznote mit Jasmin, Rose und Zimt vereint florale Eleganz mit Würze
• Kreation von Jean-Paul Guerlain aus der ikonischen Habit Rouge Kollektion
• 50-ml-Flakon bietet praktisches Format für regelmäßige Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,48 €
Ø 56 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,48 €
Ø 56 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 55,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUERLAIN Habit Rouge Eau de Parfum Flaconi GUERLAIN Habit Rouge Eau de Parfum 1-2 Tage 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
• Guerlain Eau de Parfum Parfum Homme Habit Rouge Kaufland Guerlain Eau de Parfum Parfum Homme Habit Rouge 3-4 Werktage 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• Habit Rouge Eau De Parfum Spray 50 ml Dress for Less Habit Rouge Eau De Parfum Spray 50 ml 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum Habit Rouge Eau De Parfum Spray 50ml Otto GUERLAIN Eau de Parfum Habit Rouge Eau De Parfum Spray 50ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.48 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
GUERLAIN Habit Rouge Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Guerlain Eau de Parfum Parfum Homme Habit Rouge Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,68 € 1133,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Habit Rouge Eau De Parfum Spray 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Guerlain Habit Rouge Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 83,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,43 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Habit Rouge Eau De Parfum Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Parfum (50ml)

Guerlain Habit Rouge 2022 – holzig-orientalische Duftkomposition mit ikonischer Handschrift

Die Komposition öffnet mit einem lebendigen Spiel aus Bergamotte, Zitrone und Orange, das von würzigem Pfeffer und aromatischem Basilikum begleitet wird. Dieser frische Auftakt macht das Herren Parfum zu einem aufmerksamkeitsstarken Begleiter, der bereits in den ersten Minuten Persönlichkeit zeigt. Das Rosenholz verleiht der Kopfnote eine dezent holzige Tiefe, die den Übergang zur komplexen Herznote harmonisch einleitet. Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt dafür, dass diese lebendige Eröffnung intensiv wahrnehmbar bleibt und sich gleichmäßig über mehrere Stunden entfaltet.

Vielschichtige Herznote vereint florale Eleganz mit würziger Wärme

Die Herznote entwickelt einen charakterstarken Kontrast aus blumigen und würzigen Elementen. Jasmin und Rose schaffen eine klassisch-maskuline Eleganz, während Nelke und Zimt wärmende Würze einbringen. Patchouli, Sandelholz und Zedernholz bilden eine holzige Basis innerhalb der Herzphase, die der Komposition Struktur und Tiefe verleiht. Diese vielschichtige Entwicklung macht das Parfum zu einem Begleiter für den stilbewussten Mann, der einen Duft mit erkennbarer Persönlichkeit bevorzugt. Die Kombination aus floralen und würzigen Akzenten eignet sich besonders für kühlere Temperaturen, während die holzigen Anteile ganzjährige Tragbarkeit ermöglichen.

Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Amber, Benzoe, Eichenmoos, Labdanum, Leder, Vanille
Guerlain Habit Rouge
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2022
Jasmin, Nelke, Patchouli, Rose, Sandelholz, Zedernholz, Zimt
50 ml
Basilikum, Bergamotte, Orange, Pfeffer, Rosenholz, Zitrone
Jean-Paul Guerlain
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram