Güde LG 18-30 (58547) Schnellladegerät

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellladegerät - Werkzeugakku-Ladegerät Ausgangsspannung: 18 V Betriebsspannung: 100 - 240 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Ladegerät LG 18-30 Norma24 Güde Ladegerät LG 18-30 5-8 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• GÜDE Systemladegerät Ladegerät LG 18-30 3,0 A Akkuladegerät Kaufland GÜDE Systemladegerät Ladegerät LG 18-30 3,0 A Akkuladegerät 1-2 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Güde 58547 Ladegerät LG 18-30 (18V E3 Akkusystem-Gruppe, 3,0 A Ausgangsstrom, Amazon Güde 58547 Ladegerät LG 18-30 (18V E3 Akkusystem-Gruppe, 3,0 A Ausgangsstrom, Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Güde Ladegerät LG 18-30 ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
GÜDE Systemladegerät Ladegerät LG 18-30 3,0 A Akkuladegerät Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Güde 58547 Ladegerät LG 18-30 (18V E3 Akkusystem-Gruppe, 3,0 A Ausgangsstrom, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Güde 58547 Ladegerät LG 18-30 (18V E3 Akkusystem-Gruppe, 3,0 A Ausgangsstrom, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Güde LG 18-30 (58547) Test

5/5
★★★★★ Nach großer Enttäuschung nun wieder Zufriedenheit
Wolstri Oktober 2025

Das mitgelieferte Güde-Ladegerät war schon beim ersten Ladevorgang defekt. Meine Mails an den Kundendienst blieben unbeantwortet – sehr schlechter Kundenservice. Da ich es dringend brauchte, kaufte ich mittags auf eigene Kosten ein Ersatzladegerät, das einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Amazon Kunde Oktober 2023

Dieses Ladegerät ist perfekt für meine Heckenschere und lädt den Akku schnell in nur etwa 45 Minuten. Mit dem zusätzlichen Akku kann die Arbeit nahtlos weitergehen, ohne Verzögerungen. Es erfüllt seinen Zweck ohne Probleme. Die Haltbarkeit des Akkus wird sich im Alltag zeigen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Ladegerät
schwarzezora März 2022

Leider nicht kompatibel mit meinem 4 Jahre alten Akku. Musste das neue Produkt zurücksenden. Die Rückerstattung verlief reibungslos und ich erhielt mein Geld sofort zurück. Leider passte es nicht zu meinem älteren Akku.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ladestation
Siegmar B Dezember 2025

Sehr gut, übersichtlich, schnelles laden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 61

Allgemeine Daten
Schnellladegerät, Werkzeugakku-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
18 V
100 - 240 V
300 g
nein
ja
1
3.000 mA
nein
Li-Ion
Akkupack, Schiebe-Akkus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram