GROHE Strahlregler PG03 chrom (46162000)

• Der Strahlregler verfügt über ein innovatives Belüftungssystem, das für einen weichen und gleichmäßigen Wasserstrahl sorgt.
• Die chromfarbene Oberfläche ist besonders pflegeleicht und resistent gegen Fingerabdrücke und Wasserflecken.
• Dank seiner universellen Passform ist er mit verschiedenen GROHE-Armaturen kompatibel und einfach zu installieren.
• Das hochwertige Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Haltbarkeit und ist resistent gegen Korrosion und Ablagerungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
6,50 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,54 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
6,50 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,54 €
ab 6,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Strahlregler 46162 46162000 f. offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom Skybad Grohe Strahlregler 46162 46162000 f. offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom 10-28 Werktage 6,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 46162 46162000 f. offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom Obadis Grohe Strahlregler 46162 46162000 f. offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom 10-28 Werktage 6,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
• Grohe Strahlregler 46162000 Amazon Marketplace Grohe Strahlregler 46162000 Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Strahlregler 46162 46162000 f. offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 6,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 46162 46162000 f. offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 6,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 46162000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 46162 für offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Grohe Strahlregler 46162 f. offene Warmwasserbereiter M24x1 chrom, 46162000 46162000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 8,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht GROHE Strahlregler PG03 chrom (46162000)

Präzision und Eleganz: Der GROHE Strahlregler PG03 chrom (46162000)

Entdecken Sie den GROHE Strahlregler PG03 chrom (46162000), ein essenzielles Zubehör für Ihre Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Produkt in elegantem Chrom verleiht Ihrem Wasserhahn nicht nur einen ästhetischen Touch, sondern optimiert auch den Wasserstrahl für ein angenehmes Nutzererlebnis. Die silberne Oberfläche fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer- und Küchendesigns ein und unterstreicht die Qualität Ihrer Armaturen.

Funktionalität trifft auf Design

Der Strahlregler aus robustem Kunststoff vereint Langlebigkeit mit Leichtigkeit. Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht er eine unkomplizierte Montage und Wartung. Seine Hauptaufgabe besteht darin, den Wasserstrahl zu formen und zu belüften, was zu einem weicheren, spritzfreien Fluss führt. Dies verbessert nicht nur den Komfort bei der täglichen Nutzung, sondern trägt auch zur Wassereinsparung bei, ohne den Durchfluss zu beeinträchtigen.

GROHE Strahlregler PG03 chrom (46162000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Strahlregler PG03 chrom (46162000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom
silber
Kunststoff
Austauschteil
Strahlregler
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram