GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2'' chrom (30470000) Küchenarmatur
- Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche für präzise Steuerung.
- Ein Luftsprudler sorgt für einen weichen Wasserstrahl.
- Mit der Mengenbegrenzung sparen Sie Wasser.
- Die getrennten Wasserwege verbessern die Wasserqualität.
- Der schwenkbare Auslauf bietet Flexibilität beim Spülen.
- Die Hochdruck-Betriebsart gewährleistet einen starken Wasserfluss.
-
Günstigster Preis
Grohe 30470000, Grohe Start Küchenarmatur Stehend StarLight Chrome 30470000
siehe Shop
111,63 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 119,53 €
→ zum Angebot
-
Grohe 30470000, Grohe Start Küchenarmatur, schwenkbar, 30470000, chrom
ca. 1-3 Tage
111,63 €
+ 6,78 € Versand
Gesamt 118,41 €
→ zum Angebot
-
Grohe QuickFix Start - Spültischarmatur, Chrom 30470000
Lieferzeit 2-3 Werktage
113,06 €
+ 5,22 € Versand
Gesamt 118,28 €
→ zum Angebot
-
GROHE Start, Küchenarmatur mit hohem Auslauf (Wasserhahn für die Küche, Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2"" chrom (30470000) – Eleganz und Funktionalität
Die GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2"" chrom (30470000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur besticht durch ihre glänzende Chromoberfläche, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch leicht zu reinigen. Dank der Einhebelmischtechnik lässt sich die Wassertemperatur und -menge mühelos regulieren, was den täglichen Gebrauch besonders komfortabel macht.
Hochwertige Ausstattung für Ihre Küche
Diese Küchenarmatur der Serie GROHE Start ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die für eine präzise Steuerung des Wasserflusses sorgt. Der integrierte Luftsprudler mischt Luft ins Wasser, was den Wasserverbrauch reduziert und gleichzeitig einen weichen Wasserstrahl erzeugt. Zudem verfügt die Armatur über eine Mengenbegrenzung, die hilft, Wasser zu sparen.
GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2'' chrom (30470000) Test
Die Armatur wurde schnell und einfach installiert und sitzt jetzt stabil. Die Installation war auch für DIY-Handwerker problemlos. Alle Schritte wurden erklärt und die Armatur ist funktionsfähig. Es gab keine Probleme mit der Installation.
Es wird empfohlen, die Armatur zu kaufen. Die Langlebigkeit konnte noch nicht beurteilt werden.
Nachdem ich mehrere Billigprodukte ausprobiert habe und sie alle ersetzen musste, entschied ich mich für den GROHE Wasserhahn mit ausziehbarer Brause. Die Montage mit dem genialen QUICKFIX System war ein Kinderspiel. Achten Sie darauf, dass der Hahn das QUICKFIX System hat, wenn Sie ihn gebraucht kaufen. Meine Bestellung als "gebraucht-sehr gut" bei einem externen Händler kam sauber verpackt und kratzerfrei an. Ein toller Kauf!.
Meine Erfahrung mit dem Produkt war insgesamt positiv, obwohl ich eine kleine Kunststoffplatte bestellen musste, um die Stabilität des Hahns zu verbessern. Die zu übertragende Fläche ist klein, daher war es etwas instabil. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Die Spültisch-Armatur ist solide und schlicht, jedoch mit kurzen Zuläufen. Möglicherweise wird eine Verlängerung benötigt. Die fehlende Farbmarkierung für Heiß- und Kaltwasser kann zu Verwechslungen führen, insbesondere in beengten Räumen.
Dies kann bei der Montage problematisch sein und ist untypisch für Markenprodukte. Links ist heiß und rechts kalt, aber ohne Farbmarkierung kann es schwierig sein, dies zu erkennen. Insgesamt ist die Armatur von Ideal Standard gut verarbeitet, aber diese kleinen Mängel könnten verbessert werden, um die Benutzerfreundlichkeit zu steigern.
Die Quick-Fix Mutter von Grohe zur Befestigung der Spültischarmatur war defekt. Nach mehreren Versuchen drehte sie leer durch. Trotzdem konnte die Armatur mit der konventionellen Mutter erfolgreich montiert werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Insgesamt ist der Wasserhahn ziemlich gut. Ein Stern Abzug wegen der Steckverbindung am ausziehbaren Handstück. Anfangs sehr eng, aber nach etwas Nacharbeit funktioniert es nun einwandfrei. Trotzdem empfehlenswert.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen