GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2'' supersteel (30470DC0) Küchenarmatur
- Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und reibungslose Bedienung.
- Der Luftsprudler verbessert den Wasserfluss und reduziert Spritzwasser.
- Mit der Mengenbegrenzung können Sie den Wasserverbrauch effizient steuern.
- Die getrennten Wasserwege gewährleisten eine hygienische Trennung von Trink- und Brauchwasser.
- Der schwenkbare Auslauf bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung des Spültischs.
-
Günstigster Preis
Grohe QuickFix Start - Spültischarmatur, supersteel 30470DC0
Lieferzeit 2-3 Werktage
146,68 €
+ 5,24 € Versand
Gesamt 151,92 €
→ zum Angebot
-
Grohe 30470DC0, Grohe Start Küchenarmatur, schwenkbar, 30470DC0, supersteel
ca. 1-3 Tage
148,69 €
+ 6,41 € Versand
Gesamt 155,10 €
→ zum Angebot
-
GROHE QUICKFIX Start - Einhand- Spültischarmatur (hoher Auslauf,... Auf Lager 156,60 € Versand kostenfrei Gesamt 156,60 € → zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Grohe Quickfix Küchenarmatur Start supersteel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 218,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2"" supersteel (30470DC0) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2"" supersteel (30470DC0) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Mit einer Höhe von 310 mm und einer eleganten Edelstahl-Oberfläche in supersteel fügt sich diese Küchenarmatur nahtlos in jede Küche ein. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur.
Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort
Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die für eine reibungslose Bedienung sorgt. Der integrierte Luftsprudler verbessert den Wasserfluss und reduziert Spritzwasser. Dank der Mengenbegrenzung können Sie den Wasserverbrauch effizient steuern. Die getrennten Wasserwege sorgen für eine hygienische Trennung von Trink- und Brauchwasser.
GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2'' supersteel (30470DC0) Test
Die Armatur wurde heute erhalten und problemlos installiert. Die Anleitung war leicht verständlich und die Installation war schnell erledigt. Die Armatur ist stabil und lässt sich einfach bedienen.
Der Wasserfluss ist gleichmäßig und die Brause funktioniert einwandfrei. Die Installation war dank der mitgelieferten Teile und Anleitungen problemlos durchzuführen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es anderen nur empfehlen.
Ich hatte mehrere Produkte im Vergleich zu diesem GROHE-Hahn mit ausziehbarer Brause, die ich ersetzen musste. Das QUICKFIX-System ist leicht zu montieren. Bestellt als "gebraucht-sehr gut" von einem Händler, der Hahn war sauber verpackt und ohne Kratzer, jedoch fehlte das QUICKFIX-Zubehör. Wichtig zu beachten!.
Dieser hochwertige Wasserhahn mit ausziehbarer Sprühdüse ist perfekt für die Küche. Die Farbvariante "Super Steel" sieht um Längen besser aus als Chrom, da sie keine Fingerabdrücke oder lästigen Flecken aufweist. Ein lohnender Kauf! 👍.
Ich habe diese Produkte vor einem Jahr bestellt und bin begeistert von dem QuickFix System. Die Montage war einfach und schnell, obwohl die Anleitung verbessert werden könnte. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf.
Schnelle Installation, hochwertiges Design und zuverlässige Funktion. Der Wasserhahn von Grohe überzeugt nicht nur mit seinem eleganten Aussehen, sondern auch mit seiner Robustheit im Vergleich zu günstigeren Modellen. Besonders praktisch ist die automatische Rückstellung des Wasserstrahls.
Nach einem Monat Nutzung bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass die Qualität von Grohe weiterhin überzeugt. Gerne wieder!.
Der Wasserhahn wurde zügig und sicher verpackt geliefert. Die Installation verlief reibungslos und schnell. Die Anschlussschläuche sind länger als bei anderen Modellen. Sein mattes Finish sorgt für eine leichte Reinigung.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen