GROHE Spültischarmatur Minta (3291800E) Küchenarmatur

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 215 mm Höhe: 360 mm Schwenkbereich: 360 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,62 €
Ø 152 €
151,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,62 €
Ø 152 €
151,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,95 €
ab 151,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Minta 32918 Einhand-Spültischbatterie, DN 15, Hochdruck, C-Auslauf,... Elektroshop Wagner GROHE Minta 32918 Einhand-Spültischbatterie, DN 15, Hochdruck, C-Auslauf,... 1 Tage 151,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,57 € → zum Angebot
• GROHE Minta Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 215mm, C-Auslauf, GROHE EcoJoy, tennis-peters GROHE Minta Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 215mm, C-Auslauf, GROHE EcoJoy, 18.0 155,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 162,28 € → zum Angebot
• Grohe Minta Küchenarmatur, Schwenkbereich 360Degree , herausziehbarer Auslauf, Amazon Grohe Minta Küchenarmatur, Schwenkbereich 360Degree , herausziehbarer Auslauf, 162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 162,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.62 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Minta 32918 Einhand-Spültischbatterie, DN 15, Hochdruck, C-Auslauf, EcoJoy, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 151,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,57 € → zum Angebot
GROHE Minta Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 215mm, C-Auslauf, GROHE EcoJoy, tennis-peters Angebotsinfo 18.0 155,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 162,28 € → zum Angebot
Grohe Minta Küchenarmatur, Schwenkbereich 360Degree , herausziehbarer Auslauf, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 162,15 € Versand kostenfrei Gesamt 162,15 € → zum Angebot
Grohe Minta Küchenarmatur 3291800E EcoJoy, herausziehbarer Mousseur, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 168,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 177,88 € → zum Angebot
Grohe 3291800E, Grohe Einhand-Spültischbatterie Minta 32918, C-Auslauf, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 19-20 Wochen 170,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,67 € → zum Angebot
Grohe 3291800E, Grohe Minta Küchenarmatur 3291800E EcoJoy, herausziehbarer Mousseur, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 171,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 180,70 € → zum Angebot
Grohe Minta Einhand-Spültischbatterie mit EcoJoy 5,7 l mit ausziehbarem Auslauf banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 174,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,13 € → zum Angebot
Grohe Minta Küchenarmatur, Schwenkbereich 360Degree , herausziehbarer Auslauf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
GROHE Minta Einhand-Spültischarmatur mit EcoJoy Technologie, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 176,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Grohe 3291800E, Grohe Minta Küchenarmatur Stehend StarLight Chrome 3291800E absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 184,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 192,55 € → zum Angebot
Grohe Einhand-Spültischbatterie Minta 32918 EcoJoy herausziehb. Mousseur chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Grohe 3291800E, GROHE EH-Spültischbatterie Minta 32918 GROHE EcoJoy herausziehb. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 209,00 € + 3,77 € Versand Gesamt 212,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Spültischarmatur Minta (3291800E) Test

5/5
★★★★★ Geht doch mit Spülmaschine !!
Rhein H Dezember 2020

Die Installation mit einer Spülmaschine ist problemlos möglich! Ein T-Stück muss lediglich angebracht werden. Anfangs waren wir verwirrt, da es in einigen Bewertungen anders stand. Durch das T-Stück wird der Anschluss der Spülmaschine separat und unabhängig von der Armatur gemacht. Die Armatur ist einfach zu montieren und überzeugt mit ihrer hohen Qualität.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck top!
Raffael April 2020

Das Produkt macht bisher einen guten Eindruck (gerade erst montiert). Die Verpackung war bei der Lieferung etwas zerknittert, aber alle Teile waren noch intakt. Leider benötigt der Hebel mehr Platz nach hinten, was zu einer schrägen Montage führte. Die Lieferung verlief schnell und zuverlässig, wie man es von Amazon gewohnt ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut
Thomas B September 2019

Sehr guter Wasserhahn aber der Wasserstop in der Anschlusskupplung verringert den Wasserdruck. Daher ein Punkt abzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Expected much more from Grohe
Bojan N Dezember 2022

After few months it is not easy to open as it was at the beginning. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
215 mm
360 mm
360 °
Allgemeine Daten
GROHE Minta
Durchflussmenge
5,8 l/min
0,5 bar
1 - 5 bar
10 bar
Funktionen
Durchflussmengenregler, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf, eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Hochdruck
Rückholautomatik
Normalstrahl
Montage
DN 15
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend
Weitere Eigenschaften
U-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram