GROHE Selection Bademantelhaken chrom (41039000) Handtuchhalter

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 cm Gewicht: 1 kg Höhe: 6 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,02 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,02 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,04 €
ab 18,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 41039000, Grohe Selection Bademantelhaken 41039000 chrom, einfach Obadis Grohe 41039000, Grohe Selection Bademantelhaken 41039000 chrom, einfach 1-3 Werktage 18,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Grohe Selection Bademantelhaken 41039000 chrom, einfach Skybad Grohe Selection Bademantelhaken 41039000 chrom, einfach 1-3 Werktage 18,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• Grohe 41039000, GROHE Haken Selection Chrom Metall G41039000 1,5 cm x 5,2 cm Siko-Bad Grohe 41039000, GROHE Haken Selection Chrom Metall G41039000 1,5 cm x 5,2 cm Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 18,83 € + 9,90 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
• GROHE Selection | Accessoires - Einfacher Bademantelhaken | chrom | 41039000 Amazon Marketplace GROHE Selection | Accessoires - Einfacher Bademantelhaken | chrom | 41039000 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Selection (41039)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.02 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 41039000, Grohe Selection Bademantelhaken 41039000 chrom, einfach ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Grohe Selection Bademantelhaken 41039000 chrom, einfach Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Grohe 41039000, GROHE Haken Selection Chrom Metall G41039000 1,5 cm x 5,2 cm Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 18,83 € + 9,90 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
GROHE Selection | Accessoires - Einfacher Bademantelhaken | chrom | 41039000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
GROHE Selection Einfacher Bademantelhaken 41039000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 19,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
GROHE Bademantelhaken Selection 41039 einfach chrom, 41039000 41039000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 21,52 € + 7,70 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Grohe Bademantelhaken Selection chrom, einfach contorion Angebotsinfo lieferbar 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
GROHE Handtuchhalter Selection 41039000, silber, zur Wandmontage, verchromtes Metall, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Grohe Selection Bademantelhaken - Chrom - 41039000 banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 24,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
GROHE Selection | Accessoires - Einfacher Bademantelhaken | chrom | 41039000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Grohe 41039000, Grohe Selection Handtuchhalter StarLight Chrome 41039000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 27,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Grohe 41039000, GROHE Bademantelhaken Selection 41039 einfach chrom, 41039000 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 31,90 € + 6,42 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Selection Bademantelhaken chrom (41039000) Test

5/5
★★★★★ Einmal Grohe immer Grohe
SEB88 Januar 2022

Ich habe für mein Zuhause alle Grohe Produkte gekauft und bin absolut zufrieden. Von Handtuchhaltern bis zu Duschsystemen, alles war perfekt. Die Qualität und Verarbeitung waren erstklassig und die Preise sehr fair.

Der Versand war schnell und problemlos. Ich kann den Anbieter nur loben! Top Produkte, super Service. Ich werde auf jeden Fall wieder hier einkaufen.

5/5
★★★★★ Eindruck von Wertigkeit
Klaus M Oktober 2021

Der Artikel wurde schnell geliefert und ließ sich trotz minimaler Spielraum für die Schrauben leicht montieren. Der Halter sieht elegant und hochwertig aus, genau wie wir es erwartet haben.

5/5
★★★★★ Good looking and good quality
E. Februar 2021

Wie immer erwarte ich ein qualitativ hochwertiges Produkt von der Firma Grohe. Dieses Mal war es nicht anders. Das Produkt sieht toll aus, wurde zügig geliefert und kam mit allen Schrauben und Anleitungen, die man braucht. Ich würde dieses Produkt wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super für große Handtücher
Tobias L Juli 2020

Der Handtuchhalter ist fest an der Wand montiert und bietet genügend Platz für ein Duschtuch ohne Falten. Durch den Abstand zur Wand kann das Handtuch optimal trocknen, was mir besonders gut gefällt.

4/5
★★★★☆ Grohe Qualität
Igor B Mai 2022

Dieser Vergrößerungsspiegel besticht durch seine hochwertige und schwere Ausführung. Die Spiegelqualität ist hervorragend und übertrifft die anderer Marken. Die Montage ist etwas knifflig, da die Grundplatte oval sein sollte, um Ungenauigkeiten beim Bohren auszugleichen. Trotzdem verdient der Spiegel aufgrund des hohen Preises einen halben Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Plastik statt Glas
Chrsitian S Januar 2022

Die Duschablage von Grohe hat eine gute Verarbeitung, aber das "Glas" ist leider aus Kunststoff, was die Wertigkeit mindert. Der Metallrahmen ist vernünftig und leicht zu reinigen, da der Einsatz nur aufliegt. Persönlich hätte ich Glas bevorzugt. Eine richtige Beschreibung des Produkts wäre selbstverständlich gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Abmessungen
20 cm
1 kg
6 cm
7,50 cm
Allgemeine Daten
transparent
Glas
Ausstattung & Funktionen
1
variabel einsetzbar
Lieferung & Montage
Wandmontage
Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram