GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26574LS0) Handbrause

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause bietet drei verschiedene Strahlarten für individuellen Duschkomfort.
• Mit der Grohe EcoJoy Sparfunktion wird der Wasserverbrauch auf 9,5 l/min reduziert.
• Das Grohe SpeedClean Antikalk-System erleichtert die Reinigung und verhindert Kalkablagerungen.
• Die Grohe StarLight Oberfläche schützt vor Kratzern und Korrosion.
• Die Handbrause hat eine Ausladung von 39 mm und eine elegante Farbgebung in Moon White.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,36 €
Ø 55 €
54,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,36 €
Ø 55 €
54,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,63 €
ab 56,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 26574LS0, Grohe Rainshower SmartActive Handbrause, 3 Strahlarten,... EMERO Grohe 26574LS0, Grohe Rainshower SmartActive Handbrause, 3 Strahlarten,... ca. 1-3 Tage 56,36 € + 7,34 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower Handbrause 26574LS0 moon white, 3 Strahlarten, mit Skybad Grohe Rainshower Handbrause 26574LS0 moon white, 3 Strahlarten, mit 10-28 Werktage 64,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower SmartActive 130 - Handbrause (wassersparend, 3 Strahlarten,... Amazon GROHE Rainshower SmartActive 130 - Handbrause (wassersparend, 3 Strahlarten,... Auf Lager 71,74 € Versand kostenfrei Gesamt 71,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.36 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 26574LS0, Grohe Rainshower SmartActive Handbrause, 3 Strahlarten, 26574LS0, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 56,36 € + 7,34 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Handbrause 26574LS0 moon white, 3 Strahlarten, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 64,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
Grohe 26574LS0, Grohe Rainshower Handbrause 26574LS0 moon white, 3 Strahlarten, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 65,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
GROHE Handbrause Rainshower 130 SmartActive 26574 9,5l moon white/chrom, 26574LS0 neuesbad Angebotsinfo 67,08 € + 7,70 € Versand Gesamt 74,78 € → zum Angebot
Grohe Handbrause Rainshower SmartActive 130 3 S-Art., m Begr 9,5 l/m., m wh. contorion Angebotsinfo lieferbar 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Grohe 26574LS0, Grohe Rainshower Handbrause StarLight Chrome 26574LS0 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Grohe Rainshower SmartActive 130 Handbrause mit EcoJoy 9,5 l 3 Strahlarten - Moon banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 71,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 130 - Handbrause (wassersparend, 3 Strahlarten, 13cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,74 € Versand kostenfrei Gesamt 71,74 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 130 - Handbrause (wassersparend, 3 Strahlarten, 13cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Grohe Handbr RAINSHOWER SMARTACTIVE 130 METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Grohe 26574LS0, Grohe Rainshower SmartActive 130 Handbrause (3 Strahlarten, 9.50 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
Grohe - Rainshower Smartactive - Handbrause 130 9,5 L/min, 3 Strahlarten, Moon White ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:09 Uhr.

Testbericht GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26574LS0)

GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26574LS0) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26574LS0) Handbrause bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Mit ihrer eleganten weißen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und sorgt für ein luxuriöses Duscherlebnis. Die Handbrause ist Teil der renommierten GROHE Rainshower Smartactive Serie und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und langlebige Materialien.

Drei Strahlarten für individuellen Duschkomfort

Die Handbrause verfügt über drei verschiedene Strahlarten, die sich einfach per Knopfdruck wechseln lassen. Ob sanfter Regenstrahl, belebender Jetstrahl oder massierender SmartRain-Strahl – hier findet jeder die passende Einstellung für seine Bedürfnisse. Die Grohe DreamSpray Technologie sorgt dabei für ein perfektes Strahlbild und gleichmäßige Wasserverteilung.

GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26574LS0) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Christoph B September 2022

Diese Handbrause überzeugt mit hoher Qualität und einwandfreier Funktion. Der Wassersparmodus ist Geschmackssache, liefert jedoch zuverlässigen Wasserdruck. Insgesamt jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ Hochwertig wirkendes Produkt
TulrecifTulrecif Mai 2022

Der Grohe Duschkopf hat mich durch sein minimalistisches Design und seine solide Qualität überzeugt. Trotz seiner Größe liegt er gut in der Hand und die Modus-Schaltung ist einfach zu bedienen. Im Video konnte ich sehen, dass die Schaltung reibungslos funktioniert, was leider nicht bei allen Duschköpfen der Fall ist.

Nachdem mein alter Duschkopf den Geist aufgegeben hat, bin ich froh, dieses Modell gewählt zu haben. Die Verpackung war minimalistisch, was in Zeiten der Nachhaltigkeit besonders wichtig ist. Ich bin gespannt, ob der Duschkopf wirklich seinen Preis wert ist. Ein Langzeittest wird es zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

2/5
★★☆☆☆ Erstes mal von Grohe enttäuscht
Marlon S Mai 2023

Trotz guter Qualität musste ich diesen Duschkopf aufgrund des schwachen Wasserdrucks austauschen. Der neue Duschkopf bietet nun perfekten Druck, obwohl die Verarbeitung nicht so hochwertig wie die von Grohe ist. Schade, dass die Haare nicht schnell genug ausgespült werden konnten.

1/5
★☆☆☆☆ Ist den Preis nicht wert
Michael H März 2024

Nach 2,5 Jahren ist das Gehäuse undicht geworden und jetzt läuft Wasser überall hin, außer aus den Düsen. Schade, dass die Qualität nicht mit dem hohen Preis mithalten konnte. Man bezahlt anscheinend eher für den Namen als für die Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt bereits benutzt und kaputt
Christian W Juni 2023

Das Produkt wurde als Neuware geliefert, jedoch in einem geöffneten und leicht beschädigten Karton. Beim Auspacken war der Duschkopf schmutzig und mit Wasserflecken bedeckt, zudem brach die Verkleidung sofort auseinander. Kein erneuter Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ völliger Schrott...
The_Lizardking April 2023

Nach dreimaligem Gebrauch wurde festgestellt, dass das Produkt undicht ist und Wasser im Griff innen nach unten läuft, was zu Kalkflecken führt. Basierend auf einer Rezension aus Italien scheint es nur eine Frage der Zeit zu sein, bis sich die Scheibe vollständig löst. Es ist enttäuschend, dass der teure Duschschlauch von Grohe Hansa so minderwertig ist.

Leider vertreiben sie jetzt nur noch minderwertige Produkte. Schade, dass die Qualität so stark nachgelassen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
3
39 mm
mit Anti-Kalk-System, mit Durchflusskonstanthalter
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
9,5 l/min
moon white
weiß
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Grohe StarLight Oberfläche
Handbrause
GROHE Rainshower Smartactive
Grohe EcoJoy Sparfunktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram