GROHE Rainshower SmartActive 130 Chrom (26544000) Handbrause

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause bietet drei verschiedene Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis.
• Dank Grohe DreamSpray genießen Sie ein perfektes Strahlbild.
• Das Grohe SpeedClean Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung und Pflege.
• Die Grohe StarLight Oberfläche sorgt für langanhaltende Brillanz und Korrosionsschutz.
• Mit einem Durchfluss von 9,5 l/min bei 3 bar Fließdruck bietet die Handbrause eine optimale Wasserleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,94 €
Ø 55 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,94 €
Ø 55 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,13 €
ab 54,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Rainshower SmartActive Handbrause Chrom 26544000 Siko-Bad GROHE Rainshower SmartActive Handbrause Chrom 26544000 2-3 Werktage 54,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower Handbrause 26544000 chrom, 3 Strahlarten Obadis Grohe Rainshower Handbrause 26544000 chrom, 3 Strahlarten 10-28 Werktage 59,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower SmartActive 130, Duschkopf (Handbrause mit 3 Strahlarten, Amazon GROHE Rainshower SmartActive 130, Duschkopf (Handbrause mit 3 Strahlarten, Auf Lager 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.94 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Rainshower SmartActive Handbrause Chrom 26544000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Handbrause 26544000 chrom, 3 Strahlarten Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 59,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Grohe Rainshower SmartActive 130 Handbrause 26544000 chrom, 3 Strahlarten Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 59,83 € + 9,79 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 130, Duschkopf (Handbrause mit 3 Strahlarten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,87 € Versand kostenfrei Gesamt 61,87 € → zum Angebot
GROHE SmartActive Handbrause, 3 Strahlarten 26544000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 62,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
GROHE Handbrause Rainshower 130 SmartActive 26544 chrom, 26544000 26544000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 66,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Grohe Handbrause Rainshower SmartActive 130 chrom, 3 Strahlarten contorion Angebotsinfo lieferbar 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartActive 130, Duschkopf (Handbrause mit 3 Strahlarten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Grohe Handbr RAINSHOWER SMARTACTIVE 130 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 88,76 € Versand kostenfrei Gesamt 88,76 € → zum Angebot
Grohe - Rainshower Smartactive - Handbrause 130, 3 Strahlarten, Chrom 26544000 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 99,13 € Versand kostenfrei Gesamt 99,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht GROHE Rainshower SmartActive 130 Chrom (26544000)

GROHE Rainshower SmartActive 130 Chrom (26544000) – Ein Meisterwerk der Duschtechnik

Die GROHE Rainshower SmartActive 130 Chrom (26544000) Handbrause bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit drei verschiedenen Strahlarten können Sie Ihr Duscherlebnis individuell anpassen. Die Handbrause ist in einem eleganten Chrom-Finish gehalten, das nicht nur stilvoll aussieht, sondern auch langlebig ist.

Perfektes Strahlbild dank Grohe DreamSpray

Die Handbrause ist mit der Grohe DreamSpray Technologie ausgestattet, die für ein perfektes Strahlbild sorgt. Egal, ob Sie sich für den sanften Rain-Strahl, den belebenden Jet-Strahl oder den massierenden ActiveMassage-Strahl entscheiden, Sie werden stets ein gleichmäßiges und angenehmes Wassererlebnis genießen.

GROHE Rainshower SmartActive 130 Chrom (26544000) Test

5/5
★★★★★ Tolle Brause
I.S. November 2023

Die Dusche ist schön gestaltet, bequem in der Handhabung und einfach zu verstellen. Der etwas höhere Preis lohnt sich aufgrund der hochwertigen Verarbeitung absolut. Ein Knopfdruck genügt, um zwischen verschiedenen Wasserstrahlen zu wechseln. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Guter Duschkopf in hübschem Design
Alex September 2023

Dieser Grohe Duschkopf bietet ein tolles Duscherlebnis mit ordentlichem Wasserdruck in allen drei Einstellungen. Absolute Empfehlung für alle, die nach einem Wassersparenden Duschkopf suchen!.

5/5
★★★★★ Tolles Duscherlebnis
Insomnia August 2023

Erleben Sie das perfekte Duscherlebnis mit dem neuen, leisen Duschkopf von unserem bewährten Hersteller. Nachdem unser quadratischer Duschkopf seinen dritten Sturz nicht überlebt hat, haben wir uns für dieses Modell entschieden. Die Qualität und Verarbeitung sind wie gewohnt erstklassig, aber viel leiser als zuvor. Das Duscherlebnis ist neben der Wassereinsparung einfach top.

Wenn Sie also auf der Suche nach einem zuverlässigen Duschkopf sind, der für Entspannung und Komfort sorgt, ist dies Ihre klare Kaufempfehlung. Gönnen Sie sich das Beste für Ihr Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Perfekter Duschkopf mit angenehmen Gefühl
Hendrik F Juli 2023

Wir waren angenehm überrascht von dem Duschkopf und seinem angenehmen Gefühl. Die Einstellung "Rain" ist besonders angenehm und die Gummi-Auslässe erleichtern die Reinigung bei Verkalkung. Die Größe des Duschkopfs ist top und die Installation einfach für jeden umzusetzen. Alles in allem sind wir begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Optimaler Duschkopf - hoher komfort und gleichzeitig wassersparend
Sebastian K Juli 2023

Die Installation dieses Duschkopfes war super einfach, wie bei den meisten heutzutage. Er bietet die beste Kombination aus Wassersparen und hohem Duschkomfort. Im Vergleich zu einem anderen Duschkopf fühlte sich das Wasser weicher an. Die Form des Duschkopfes ist ideal, obwohl der Griff nicht so schön abgerundet ist, bleibt er dennoch handlich.

5/5
★★★★★ Prima Duschkopf
Jazzy Juni 2023

Der Duschkopf fühlt sich wie ein Regenschauer an, angenehm und großzügig verteilt. Das Produkt ist wunderbar verarbeitet und sieht gut aus. Der Preis könnte etwas übertrieben sein, aber insgesamt eine gute Wahl für die Dusche.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
3
39 mm
mit Anti-Kalk-System
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
9,5 l/min
chrom
silber
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Grohe StarLight Oberfläche
Handbrause
GROHE Rainshower Smartactive
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram