GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26544LS0) Handbrause

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause bietet drei verschiedene Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis.
• Dank Grohe DreamSpray wird ein perfektes Strahlbild gewährleistet.
• Die Grohe StarLight Oberfläche sorgt für eine glänzende und widerstandsfähige Optik.
• Das Grohe SpeedClean Antikalk-System verhindert Kalkablagerungen und erleichtert die Reinigung.
• Mit einer Ausladung von 39 mm liegt die Handbrause gut in der Hand.
• Die Farbbezeichnung Moon White verleiht der Handbrause eine moderne und zeitlose Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,36 €
Ø 63 €
62,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,36 €
Ø 63 €
62,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,10 €
ab 64,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower Handbrause 26544LS0 moon white, 3 Strahlarten Skybad Grohe Rainshower Handbrause 26544LS0 moon white, 3 Strahlarten 10-28 Werktage 64,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower Handbrause 26544LS0 moon white, 3 Strahlarten Obadis Grohe Rainshower Handbrause 26544LS0 moon white, 3 Strahlarten 10-28 Werktage 65,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,11 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower 130 SmartActive | Handbrause 3 Strahlarten | moon white |... Amazon GROHE Rainshower 130 SmartActive | Handbrause 3 Strahlarten | moon white |... Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.36 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower Handbrause 26544LS0 moon white, 3 Strahlarten ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 64,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Handbrause 26544LS0 moon white, 3 Strahlarten Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 65,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,11 € → zum Angebot
GROHE Handbrause Rainshower 130 SmartActive 26544 moon white/chrom, 26544LS0 26544LS0 neuesbad Angebotsinfo 66,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Grohe Handbrause Rainshower SmartActive 130 moon white, 3 Strahlarten contorion Angebotsinfo lieferbar 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
GROHE Rainshower 130 SmartActive | Handbrause 3 Strahlarten | moon white | 26544LS0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Handbrause Rainshower 130 Smartactive 26544 Moon White/chrom ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26544LS0)

GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26544LS0) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26544LS0) Handbrause bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Mit ihrer eleganten weißen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und sorgt für ein stilvolles Ambiente. Die Handbrause ist mit drei verschiedenen Strahlarten ausgestattet, die für ein individuelles Duscherlebnis sorgen.

Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Die Handbrause verfügt über drei verschiedene Strahlarten, die sich einfach per Knopfdruck wechseln lassen. Ob sanfter Regenstrahl, belebender Jetstrahl oder massierender SmartRain-Strahl – hier findet jeder die passende Einstellung. Dank der Grohe DreamSpray Technologie wird ein gleichmäßiges Strahlbild gewährleistet, das für ein angenehmes Duscherlebnis sorgt.

GROHE Rainshower SmartActive 130 Moon White (26544LS0) Test

5/5
★★★★★ Tolle Brause
I.S. November 2023

Tolle Brause, bequem zu halten. Einfache Verstellung der Wasserstrahlen per Knopfdruck. Trotz des höheren Preises ist sie ihr Geld wert, dank hochwertiger Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Guter Duschkopf in hübschem Design
Alex September 2023

Nach langem Zögern habe ich endlich den Wasserspar-Duschkopf von Grohe ausprobiert und war angenehm überrascht. Dieser Duschkopf bietet ein tolles Duscherlebnis mit angemessenem Wasserdruck in allen drei Einstellungen. Absolut empfehlenswert für umweltbewusste Verbraucher.

5/5
★★★★★ Tolles Duscherlebnis
Insomnia August 2023

Erleben Sie ein perfektes Duscherlebnis mit unserem neuen runden Duschkopf! Nachdem unser alter quadratischer Duschkopf leider kaputt ging, haben wir uns für diese Variante entschieden. Die Qualität und Verarbeitung entsprechen unseren Erwartungen, jedoch ist dieser Duschkopf viel leiser als unser vorheriger. Das Duscherlebnis ist dank des geringeren Wasserverbrauchs einfach fantastisch. Wenn Sie also auf der Suche nach einem hochwertigen und leisen Duscherlebnis sind, empfehlen wir Ihnen diesen Duschkopf wärmstens! Profitieren Sie jetzt von einer klaren Kaufempfehlung und gönnen Sie sich ein echtes Wohlfühlerlebnis.

5/5
★★★★★ Perfekter Duschkopf mit angenehmen Gefühl
Hendrik F Juli 2023

Der Duschkopf hat uns mit seinem angenehmen Gefühl überrascht und begeistert. Die Einstellung "Rain" ist einfach toll. Dank der Auslässe aus Gummi ist Verkalken kein Problem - einfach abwischen und alles ist wieder frei. Die Größe ist optimal und die Installation kinderleicht. Freue mich jeden Tag auf meine Dusche!.

5/5
★★★★★ Optimaler Duschkopf - hoher komfort und gleichzeitig wassersparend
Sebastian K Juli 2023

Die Installation war super einfach, wie die meisten Duschköpfe heutzutage. Dieser Duschkopf bietet die beste Kombination aus Wassereinsparung und hohem Duschkomfort. Im Vergleich zu einem anderen Duschkopf fühlte sich dieser hier weicher im Wasserdruck an.

Die Form des Duschkopfes ist ebenfalls ideal, nur der Griff könnte etwas abgerundeter sein. Insgesamt jedoch immer noch sehr handlich.

5/5
★★★★★ Prima Duschkopf
Jazzy Juni 2023

Das Duscherlebnis fühlt sich wie ein Regenschauer an, angenehm und großflächig verteilt. Der Preis scheint jedoch etwas übertrieben, obwohl die Verarbeitung und das Erscheinungsbild sehr gut sind. Wunderbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
3
39 mm
mit Anti-Kalk-System
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
moon white
weiß
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Grohe StarLight Oberfläche
Handbrause
GROHE Rainshower Smartactive
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram