GROHE Rainshower Brausearm (28361000)

Ausladung: 380 mm Produkttyp: Brausearm Serie: Grohe Rainshower
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
73,91 €
Ø 68 €
66,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,98 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
73,91 €
Ø 68 €
66,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,98 €
ab 73,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower Brausearm Ausladung 380 mm, 28361000 tennis-peters Grohe Rainshower Brausearm Ausladung 380 mm, 28361000 7.0 73,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,81 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower Duscharm Chrom 28361000 Siko-Bad GROHE Rainshower Duscharm Chrom 28361000 2-3 Werktage 75,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 85,51 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower Brausearm 28361000 chrom, Ausladung 380 mm Obadis Grohe Rainshower Brausearm 28361000 chrom, Ausladung 380 mm 1-3 Werktage 82,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
• Grohe Brausearm Rainshower, Ausladung 380 mm Rosette rund - Chrom Otto Grohe Brausearm Rainshower, Ausladung 380 mm Rosette rund - Chrom lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Rainshower Brausearm (28361)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.91 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower Brausearm Ausladung 380 mm, 28361000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 73,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,81 € → zum Angebot
GROHE Rainshower Duscharm Chrom 28361000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 85,51 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Brausearm 28361000 chrom, Ausladung 380 mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Brausearm modern, DN 15, Ausladung 380mm, Chrom, 28361000 28361000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 83,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Grohe Brausearm Rainshower Ausladung 38cm, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
GROHE Rainshower Brausearm modern 38 cm - 28361000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Brausearm 28361000 chrom, Ausladung 380 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 95,30 € → zum Angebot
GROHE Brausearm Rainshower modern 28361 DN15 Ausladung 380 mm chrom 28361000 neuesbad Angebotsinfo 86,46 € + 7,70 € Versand Gesamt 94,16 € → zum Angebot
GROHE Rainshower Brausearm modern 38 cm Ausladung - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
Grohe Brausearm Rainshower, Ausladung 380 mm Rosette rund - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

GROHE Rainshower Brausearm (28361000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Rainshower Brausearm (28361000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
380 mm
Allgemeine Daten
Brausearm
Grohe Rainshower
Ausstattung
mit Anschlussgewinde 1/2"
Montage & Durchfluss
1/2 Zoll
1-Loch-Montage, Wandmontage
Oberfläche & Design
Chrom
Weitere Eigenschaften
GROHE StarLight® Chromoberfläche / verwendbar für alle Kopfbrausen, außer Rainshower Jumbo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram