GROHE Essence cool sunrise (30270GL0) Küchenarmatur
Ausladung: 204 mm
Höhe: 348 mm
Schwenkbereich: 360 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19%
ab
348,66 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 30270GL0, Grohe Küchenarmatur mit Handbrause Essence New cool sunrise 11-13 Werktage 348,66 € Versand kostenfrei Gesamt 348,66 € → zum Angebot
-
Grohe 30270GL0, Grohe Essence Küchenarmatur Stehend gold/altgold 30270GL0
siehe Shop
365,45 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 373,35 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essence - Spültisch Einhebelmischer, Cool Sunrise 30270GL0
Lieferzeit 2-3 Werktage
365,45 €
+ 9,40 € Versand
Gesamt 374,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 10:10 Uhr.
GROHE Essence cool sunrise (30270GL0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence cool sunrise (30270GL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Ausladung
204 mm
Höhe
348 mm
Schwenkbereich
360 °
Allgemeine Daten
Series
GROHE Essence
Durchflussmenge
Mindestfließdruck
1 bar
Funktionen
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Durchflussmengenregler, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer, mit Schlauchbrause
Bedienungsart
Einhebelmischer
Betriebsart
Hochdruck
Funktionen
Rückholautomatik
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montagen
Einlochmontage, Schnell-Montage-System
Oberfläche
Designer
Herstellerdesign
Farbbezeichnung des Herstellers
cool sunrise
Farbe
gold
Oberflächenstruktur
glänzend
Weitere Eigenschaften
mitgeliefertes Zubehör
Grohe QuickFix Plus (412650040)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Küchenarmaturen mit Anti-Kalk-System wissen solltest
Darum lohnt sich Spültisch-Einhebelmischer
Unsere Favoriten: Küchenarmatur Hochdruck
Alle Details zu Küchenarmatur flexible Anschlussschläuche
Küchenarmatur Höhe 300 bis 400 mm leicht gemacht
Warum Küchenarmatur Schwenkbereich 360 ° eine gute Wahl ist
Küchenarmaturen mit Keramikkartusche vergleichen und sparen
Klick dich rein: Küchenarmatur Anschluss-Nennweite DN 15 erklärt
Beliebte Themen