GROHE Essence SmartControl supersteel (31615DC0) Küchenarmatur
- Die Höhe der Armatur beträgt 366 mm.
- Der Schwenkbereich des Auslaufs liegt bei 140°.
- Die Wassertemperatur ist bis zu 70 °C einstellbar.
- Die Montage erfolgt über ein Schnell-Montage-System.
- Die Farbe der Armatur ist supersteel (silber).
- Das Material besteht aus hochwertigem Messing.
-
Günstigster Preis
Grohe Essence Spültischmischer 31615DC0 supersteel, herausziehbare Brause
10-28 Werktage
482,66 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 491,56 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essence SmartControl Küchenarmatur 31615DC0 supersteel, herausziehbare...
10-28 Werktage
491,14 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 500,93 €
→ zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Essence Smart Control, L-Auslauf herausziehbarer Mousseur, lieferbar in 11 Wochen 529,41 € Versand kostenfrei Gesamt 529,41 € → zum Angebot
-
GROHE Essence SmartControl, Küchenarmatur mit smarter Steuerung (praktische und
877,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 877,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Essence SmartControl supersteel (31615DC0): Eleganz und Funktionalität vereint
Die GROHE Essence SmartControl supersteel (31615DC0) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre herausragende Funktionalität. Mit einer Höhe von 366 mm und einer Ausladung von 199 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die silberne Farbe und das hochwertige Messingmaterial verleihen der Armatur eine edle Optik, die in jede moderne Küche passt.
Innovative Bedienung und flexible Anschlüsse
Die Bedienung der Armatur erfolgt über einen intuitiven Knopfdruck, der eine präzise Steuerung der Wasserzufuhr ermöglicht. Dank der flexiblen Anschlussschläuche ist die Installation besonders einfach und schnell. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 140° und der ausziehbare Auslauf bieten maximale Flexibilität bei der Nutzung.
GROHE Essence SmartControl supersteel (31615DC0) Test
Innovative Wasserküche! Mit nur einem Tipp startet der Fluss. Perfekt für sauberes und effizientes Arbeiten in der Küche. Der Edelstahlgriff ist unzerstörbar und die Umstellung von warm zu kalt ist kinderleicht. Die Montage ist einfach und das Material von höchster Qualität.
Absolut funktional, mit schönem Design - für uns einfach perfekt. Wir empfehlen es klar und deutlich.
Die negativen Bewertungen verstehe ich nicht ganz. Die O-Ringe sind zwar nicht optimal, aber ich habe einfach die alten verwendet. Die Installation war einfach und die Handhabung im täglichen Gebrauch gefällt sowohl mir als auch meiner Frau. Jetzt spritzt das Wasser nicht mehr wie bei der alten Armatur.
Es stimmt, dass man kein Rinnsal auslösen kann, aber mit etwas Fingerspitzengefühl funktioniert es trotzdem. Ich finde die Funktion mit dem Knopf sehr praktisch. Der Wasserhahn sieht zudem noch schick aus und erfüllt seinen Zweck im Alltag perfekt. Ich benutze ihn zum Händewaschen und um Wasser in Töpfe zu füllen. Alles in allem eine gute Investition.
Dieser Wasserhahn ist super stylisch, aber bitte lesen Sie vor der Installation unbedingt vorherige Bewertungen durch. Wir hatten auch Probleme mit dem mitgelieferten Dichtring, der Schrott war. Zum Glück hatten wir einen dünnen zu Hause, sonst wäre es undicht geblieben. Der einzige Kritikpunkt ist, dass der Wasserstrahl nicht sehr gering eingestellt werden kann, z.
B. beim Gemüsewaschen. Ansonsten ist er jedoch einfach zu bedienen.
Unser neuer Blanco Wasserhahn passt perfekt zu unserem Spülbecken und erfüllt alle unsere Anforderungen. Sowohl Wasserkocher als auch Wischeimer finden problemlos darunter Platz und die ausziehbare Funktion erleichtert die Reinigung des Beckens. Wir waren von Anfang an von dem Bedienprinzip begeistert und sind es immer noch, seit er endlich installiert ist. Die Armatur ist nicht nur wunderschön, sondern auch leicht sauber zu halten und einfach zu bedienen, selbst mit vollen Händen.
Sogar unsere kleine Tochter kommt gut damit zurecht. Ein hochwertiges und durchdachtes Produkt, für das es sich lohnt, etwas mehr auszugeben. Wer eine qualitativ hochwertige Armatur sucht, wird hier fündig.
Der Wasserhahn wirkt hochwertig und lässt sich trotz einer kleinen Verwirrung bei der Montageanleitung gut montieren. Die Bedienung ist angenehm und durchdacht, nur die Regulierung zwischen viel und wenig Wasser könnte verbessert werden. Ich würde diesen Wasserhahn wieder kaufen.
Dieser Hahn ist wirklich toll und einfach zu installieren. Das einzige Problem war das Entfernen der alten Armatur. Da er ziemlich groß und schwer ist, empfehle ich, ihn nicht direkt auf der Spüle zu montieren. Bei uns wackelt er ein wenig und fühlt sich manchmal unruhig an, aber die Qualität ist ausgezeichnet!.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen