Villeroy & Boch Como Switch edelstahl poliert Küchenarmatur

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine lange Lebensdauer und präzise Steuerung.
• Der ausziehbare Auslauf bietet Flexibilität und Komfort.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
• Die Schlauchbrause ermöglicht eine einfache Reinigung und Handhabung.
• Der Schwenkbereich von 120° bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
317,84 €
Ø 289 €
284,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Oberflächenstruktur
edelstahl massivedelstahl poliert
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
317,84 €
Ø 289 €
284,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 317,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Switch 927200LE 7,8 l/min, ausziehbar, Obadis Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Switch 927200LE 7,8 l/min, ausziehbar, 10-28 Werktage 317,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 326,74 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Switch 927200LE 7,8 l/min, ausziehbar, Skybad Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Switch 927200LE 7,8 l/min, ausziehbar, 10-28 Werktage 319,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 329,19 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Como Switch Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Villeroy & Boch Como Switch Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Como Switch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.84 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Switch 927200LE 7,8 l/min, ausziehbar, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 317,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 326,74 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Switch 927200LE 7,8 l/min, ausziehbar, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 319,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 329,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Switch Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Como Switch edelstahl poliert

Villeroy & Boch Como Switch edelstahl poliert: Eleganz und Funktionalität

Die Villeroy & Boch Como Switch edelstahl poliert Küchenarmatur vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 216 mm und einer Höhe von 185 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung, während die glänzende Edelstahloberfläche für eine edle Optik sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Küchenarmatur besteht aus robustem Edelstahl und ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet. Der ausziehbare Auslauf und die flexible Schlauchbrause bieten zusätzlichen Komfort bei der Küchenarbeit. Die flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und sorgen für eine sichere Verbindung.

Villeroy & Boch Como Switch edelstahl poliert Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Christian K Januar 2024

Der Einbau war relativ unkompliziert, allerdings abhängig von den individuellen Gegebenheiten. Ich hoffe, dass die Qualität der neuen Frank genauso lange hält wie die alte. Die Anschlüsse sind optimal dimensioniert, sodass ich eine Verbindung problemlos entfernen und ersetzen konnte. Insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Qualität!!!
Stefan B Januar 2023

Wir sind sehr zufrieden mit der ausgezeichneten Qualität und der unkomplizierten Montage. Alle Teile waren vollständig, passgenau und gut bebildert beschrieben. Zusammen mit einer Keramikspüle Subway 45 von V &B, die wir über Amazon bestellt hatten, war der Einbau ein Kinderspiel.

Die einzelnen Komponenten waren separat verpackt und mit klaren Anleitungen versehen. Es handelt sich hierbei definitiv um eine Qualitätsware, die sich von herkömmlicher Baumarktware abhebt!!!.

5/5
★★★★★ Spültischgarnitur
j100prozent März 2022

Toller Hahn, einfacher Einbau, edle Materialien. Hoffentlich hält er lange, dann volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Chris Oktober 2020

Tolle Armatur mit klassischem Design und einfacher Montage. Funktionell und stilvoll, überzeugt sie durch ihre hohe Qualität. Die Bedienung ist unkompliziert und die Verpackung hochwertig.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Armatur und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Wasserhahn
Paul September 2020

Die Montage des Spiralkopfs am Ausziehschlauch war etwas knifflig, aber das Ergebnis ist wirklich genial. Das Aussehen, die Funktion und die Handhabung sind einfach nur großartig. Der Wasserstrahl ist superfein und die Umschaltung auf die Brause ist toll. Preis-Leistung stimmen definitiv überein.

5/5
★★★★★ TT = TopTeil
Chris Mai 2019

Hochwertige Armatur, mühelos zu reinigen und erfüllt zu 100% ihren Zweck. Top Vorbild für zukünftige Anschaffungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
216 mm
Keramikkartusche, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
modern
185 mm
Edelstahl
Einlochmontage
Edelstahl
glänzend
120 °
Villeroy & Boch Como
8 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram