Ideal Standard CeraSprint Schlauchbrause (Hochdruck, chrom B5347AA) Küchenarmatur

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Ideal Standard CeraSprint Ausstattung: mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,65 €
Ø 195 €
194,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,65 €
Ø 195 €
194,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,54 €
ab 194,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard - Cerasprint Neu B 5347 Aa Küchenarmatur Mit Herausziehbarer ManoMano Ideal Standard - Cerasprint Neu B 5347 Aa Küchenarmatur Mit Herausziehbarer 2 bis 3 Werktage 194,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,60 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraSprint Neu Küchenarmatur mit Ausziehbrause,... Megabad Ideal Standard CeraSprint Neu Küchenarmatur mit Ausziehbrause,... Sofort lieferbar 209,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard B5347AA Cerasprint Neu Küchenarmatur Amazon Ideal Standard B5347AA Cerasprint Neu Küchenarmatur Auf Lager 226,54 € Versand kostenfrei Gesamt 226,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.65 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard - Cerasprint Neu B 5347 Aa Küchenarmatur Mit Herausziehbarer ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 194,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,60 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraSprint Neu Küchenarmatur mit Ausziehbrause, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 209,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Ideal Standard B5347AA Cerasprint Neu Küchenarmatur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,54 € Versand kostenfrei Gesamt 226,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Ideal Standard CeraSprint Schlauchbrause (Hochdruck, chrom B5347AA) Test

5/5
★★★★★ Der Küchenwasserhahn
Karl M Juli 2022

Dieser Wasserhahn ist fast perfekt für die Küche. Er ist angenehm anzufassen, spart Wasser, hat eine gute Brause und verkalkt nur minimal. Dank des fehlenden Perlators gibt es keinen übermäßigen Kalkaufbau.

Der Schlauch ist lang genug und die Kartuschen halten jahrelang dicht. Insgesamt ein großartiges Produkt, aber es gibt ein paar kleine Nachteile. Die Reinigung der Brausekopfdüsen erfordert etwas Geschick, aber das Problem lässt sich mit Essig lösen.

Ersatzbrauseköpfe sind jedoch sehr teuer. Trotzdem ist dieser Wasserhahn eine gute Investition für jede Küche.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design, top Verarbeitung
nasowas Januar 2018

Ein hochwertiger Wasserhahn mit exzellenter Verarbeitung. Einfache Montage. Die integrierte "Wassersparmechanik" ist besonders gut: Beim Öffnen der Mischbatterie fließt zunächst ein sanfter Wasserstrahl (geringer Widerstand).

Drückt man etwas fester, kommt ein stärkerer Strahl heraus. Perfekt zum Sparen von Wasser. Der Schwenkmechanismus funktioniert geschmeidig und angenehm. Ein Markenprodukt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Qualität von Ideal Standard
G., K Juli 2015

Die Spültischarmatur von Ideal Standard überzeugt durch Kompaktheit und Leichtgängigkeit. Die integrierte Wassersparfunktion ist gelungen. Seit 20 Jahren besitze ich Armaturen dieser Marke und hatte bisher keine Probleme.

Qualität zahlt sich aus. Ideal Standard ist definitiv eine gute Wahl für langlebige und zuverlässige Produkte.

3/5
★★★☆☆ Küchenarmatur sehr, Verpackung sehr schlecht
Horst W Mai 2021

Die Ideal-Standard Küchenarmatur ist von hoher Qualität, aber die Verpackung und der Versand waren enttäuschend. 5 Sterne für das Produkt, aber nur 1 Stern für den Versand. Schlechte Verpackung und fehlende Originalverpackung haben zu einer unzufriedenstellenden Erfahrung geführt.

3/5
★★★☆☆ Modernes Design aber....
Bugalis Oktober 2012

Diese Küchenarmatur besticht durch ihr gelungenes Design und wirkt sehr hochwertig. Allerdings fällt der Wasserstrahl aus der Geschirrbrause ohne Luftvermischung eher enttäuschend aus. Auch der Perlator ist kleiner als gewohnt, was wohl später einen Austausch erforderlich machen wird.

Trotzdem ist die Armatur insgesamt nicht schlecht, jedoch fehlt mir persönlich die Luftsprudelung, die mir bei anderen Modellen lieber war. Ein Tausch der Geschirrbrause hat hier leider keine Verbesserung gebracht. Insgesamt bleibt zu sagen, dass die Armatur zwar gut ist, aber die fehlende Luftsprudelung ein großer Nachteil für mich ist.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Design aber keine so gute Qualität
Martina Februar 2016

Der Wasserhahn hat Probleme mit Geräuschen und Abplatzungen des Chroms nach kurzer Zeit. Trotz ansprechendem Design, sind wir enttäuscht von der Qualität. Leider können wir ihn nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Ideal Standard CeraSprint
Funktionen
mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram