GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf chrom (31454001) Küchenarmatur
- Die Chromoberfläche sorgt für eine ansprechende Optik und Langlebigkeit.
- Der Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung.
- Die Filterfunktion und Kühlfunktion bieten zusätzlichen Komfort.
- Die CO2-Kartusche ermöglicht sprudelndes Wasser direkt aus der Armatur.
- Die App-Steuerung ist sowohl für Android als auch für Apple iOS verfügbar.
- Die Einlochmontage erleichtert die Installation.
-
Günstigster Preis
Grohe Blue Home Duo 31454001 - L-Auslauf Starter Kit mit 5 Jahre Garantie, mit
Auf Lager, sofort lieferbar
1.341,25 €
+ 19,00 € Versand
Gesamt 1.360,25 €
→ zum Angebot
-
Grohe 31454001, Grohe Blue Home Starter Kit Einhebel-Küchenarmatur, mit
Versand in 31 Tagen
1.359,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.359,90 €
→ zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Blue Home Starter Kit, L-Auslauf, Filter, chrom (31454001) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.581,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.581,90 € → zum Angebot
-
GROHE Blue Home - Starter Kit (L- Auslauf, 3 gefilterte und gekühlte...
1.623,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.623,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf chrom (31454001) – Die perfekte Küchenarmatur
Das GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf chrom (31454001) bietet Ihnen eine innovative Lösung für Ihre Küche. Diese Küchenarmatur kombiniert stilvolles Design mit modernster Technologie. Mit einer Ausladung von 223 mm und einer Höhe von 373 mm passt sie perfekt in jede Küche und bietet Ihnen höchsten Komfort bei der Nutzung.
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Die Küchenarmatur besticht durch ihre Chromoberfläche und das hochwertige Messingmaterial des Korpus. Diese Kombination sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Langlebigkeit und Robustheit. Der Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Arbeiten in der Küche.
GROHE Blue Home Starter Kit L-Auslauf chrom (31454001) Test
Das Grohe Blue Professional Wassersystem erhält eine positive Bewertung für seine hochwertige Verarbeitung und sprudelnde Kohlensäure. Der Einbau erfordert etwas handwerkliches Geschick, aber die Hotline unterstützt schnell bei Problemen. Der Geräuschpegel ist kaum wahrnehmbar, was auch in offenen Wohnbereichen angenehm ist. Der Preis mag hoch sein, aber das Produkt kommt mit Filter, CO2-Kartusche und Armatur.
Einziges Minus: Nur Grohe CO2-Flaschen können verwendet werden, was die Verbraucher an die Marke bindet. Der Kunde fordert die Möglichkeit, CO2-Kartuschen lokal zu kaufen, anstatt sie teuer über Grohe zu bestellen. Insgesamt ist das Grohe Blue Professional Wassersystem eine lohnende Investition für sprudelndes Wasservergnügen, auch wenn die Marke an einigen Stellen verbessert werden könnte.
Das Team von JATO Handels GmbH verdient Lob für die ausgezeichnete Terminabstimmung und den aktiven Kundenkontakt zur Lieferung. Der Einbau erfordert etwas handwerkliches Geschick, insbesondere für die Installation der Abluftöffnung, Strom- und Wasseranschlüsse. Der Wasserhahn selbst ließ sich jedoch erstaunlich einfach einbauen.
Dank der anschaulichen Bildanleitung verlief die Installation reibungslos. Wer schon einmal Möbel von Ikea aufgebaut hat, wird damit keine Probleme haben. In Landau a.
d. Isar, wo wir hochwertiges Trinkwasser aus einem Tiefbrunnen ohne Schadstoffe haben, war diese Investition definitiv lohnenswert. Die Qualität des Produkts überzeugt auf ganzer Linie.
Mein Blue Home läuft seit 1,5 Jahren einwandfrei und wurde professionell von einem Fachmann installiert. Als Bewohner des 4. Stocks ist es sehr praktisch, keine Wasserkisten mehr tragen zu müssen und immer verschiedene Wassersorten für Gäste zu haben.
Die Reinigung, CO2- und Filterwechsel gestalten sich einfach und problemlos. Ich kann die Blue nur weiterempfehlen.
Dank der Professional-Version dieses Produktes aus dem Büro habe ich die Home-Version für mein Zuhause entdeckt. Wir genießen nicht nur mehr Wasser, sondern auch besser schmeckendes, weil es gekühlt, gefiltert und sicherer ist. Je nach Vorliebe können wir zwischen still, medium oder stark sprudelnd wählen und unser Lieblingswasser direkt aus dem Wasserhahn zapfen. Kein Flaschenschleppen, keine Pfandrückgabe und kein Plastik mehr! Besonders praktisch sind die Push-Benachrichtigungen auf meinem Smartphone, die mich erinnern, den Filter auszutauschen.
Ich kann ihn dann direkt über die App bestellen - bequem und jeden Cent wert. Ein Muss für alle, die ihre Wasserqualität verbessern möchten!.
Die GROHE BLUE Home mit W-LAN Anbindung und APP hat unsere Familie begeistert! Die Installation war schnell und logisch, das Gerät so leise wie ein Kühlschrank. Der Wassertank kühlt über Nacht auf volle Leistung. Wir nutzen das System täglich für unser Trinkwasser, die CO2 Flaschen sind einfach zu wechseln und können online nachbestellt werden. Seitdem trinken wir viel mehr Wasser und es schmeckt super. Absolute Empfehlung! 5 Sterne für die GROHE BLUE Home.
Das Starterpaket wurde zügig geliefert und wir haben es eigenhändig installiert. Leider gestaltete sich dies aufgrund fehlender Anleitungen etwas mühsam. Nach dem Einbau funktionierte nur der normale Wasserfluss einwandfrei, der Sprudel war fein und das Wasser warm.
Zudem lief die Kühlung kontinuierlich. Nach einem Anruf beim Kundendienst stellte sich heraus, dass das Gerät defekt war. Es wurde umgehend ausgetauscht und eingestellt.
Nun können wir nach Belieben sprudeln und die Temperatur einstellen, wie gewünscht. Schade ist nur, dass die vorhandenen CO2-Zylinder vom Soda Stream nicht kompatibel sind. Im Black Friday Deal ist der Wasserhahn von erstklassiger Qualität - klare Kaufempfehlung!.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen