GOT BAG Pro Pack ocean blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,09 €
Ø 134 €
126,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,09 €
Ø 134 €
126,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,95 €
ab 134,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOT BAG Pro Pack 25l Rucksack-Blau-25 SportOkay GOT BAG Pro Pack 25l Rucksack-Blau-25 sofort lieferbar 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
• Got Bag Pro Pack Ocean Blue Schulranzenzentrum Shop Got Bag Pro Pack Ocean Blue 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit... Amazon Marketplace GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit... 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Got Back - Pro Pack Rucksack - Farbe: ocean blue Tauchsport-Heinemann Got Back - Pro Pack Rucksack - Farbe: ocean blue 3-5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Pro Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.09 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
GOT BAG Pro Pack 25l Rucksack-Blau-25 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
Got Bag Pro Pack Ocean Blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit vielen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 148,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Got Back - Pro Pack Rucksack - Farbe: ocean blue Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Got Bag Pro Pack Classic Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Got Back - Pro Pack Rucksack - Farbe: ocean blue Atlantis-Berlin Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack PRO PACK ocean blue Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Got Bag Rucksack Pro Pack ocean blue : 60-blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

GOT BAG Pro Pack ocean blue Test

5/5
★★★★★ Spitze!
Susanne M Februar 2026

Endlich der perfekte Rucksack für mich: geräumig mit vielen Fächern für Kleinkram, separates Laptop- und Tabletfach, formstabil und in neutraler, heller Farbe – dabei überraschend leicht. Ideal für Alltag und Arbeit, tolle Kombination aus Funktionalität und Design; sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ super :)
Laura November 2025

Top Rucksack für den Schulalltag: Als Lehrerin nutze ich ihn täglich. Viele durchdachte Fächer für Stifte, Kabel und Kleinteile, genug Platz für Bücher und digitale Geräte (z. B. Laptop/Tablet).

Robust und stabil – bleibt sicher stehen statt umzukippen. Alltagstauglich, praktisch und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
C. W August 2024

Ich habe mich lange auf den Rucksack gefreut und schließlich zugeschlagen, als er endlich wieder verfügbar war. Obwohl ich eigentlich auf andere Farben wie Beere gewartet hatte, bin ich mit meiner Wahl zufrieden. Der Rucksack ist etwas lang für mich (168cm), aber dennoch angenehm zu tragen.

Die Fächer sind gut angeordnet, sodass alles schön organisiert ist. Einziger Nachteil: Die helle Farbe zeigt bereits nach wenigen Benutzungen Abrieb und Schmutz, im Vergleich zu meinem hellblauen No-Rolltop. Trotzdem liebe ich diesen Rucksack und finde, dass es bisher der beste von Got Bag ist.

4/5
★★★★☆ Praktisch und gut
Volker R Januar 2025

Rucksack für den Alltag: großes Packvolumen, durchdachte Fächer und ein insgesamt hochwertiger Eindruck; Tragekomfort ist gut, die Rückenbelüftung könnte jedoch besser sein — trotzdem ein sehr praktischer Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Meeresplastik
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,96 kg
47 cm
Einheitsgröße
16 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram