GOT BAG Pro Pack shark monochrome Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll, ideal für sicheren Transport.
• Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für tägliche Essentials und mehr.
• Das Material aus recyceltem Meeresplastik unterstreicht den verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys ist der Rucksack auch auf Reisen ein praktischer Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,99 €
Ø 142 €
126,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
148,99 €
Ø 142 €
126,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,95 €
ab 148,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOT BAG BP0083MO-840, GOT BAG Pro Pack Monochrome 25l Rucksack-Dunkel-Grau-25, SportOkay GOT BAG BP0083MO-840, GOT BAG Pro Pack Monochrome 25l Rucksack-Dunkel-Grau-25, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Got Bag BP0082MO-840, Got Bag Pro Backpack Grau Monchrome Shark Dress Inn Got Bag BP0082MO-840, Got Bag Pro Backpack Grau Monchrome Shark 13-15 Werktage 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit... Amazon Marketplace GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit... Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• GOT BAG BP0083MO-840, Got Bag Pro Pack Monochrome Rucksack hallerstede.de GOT BAG BP0083MO-840, Got Bag Pro Pack Monochrome Rucksack 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Pro Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
GOT BAG BP0083MO-840, GOT BAG Pro Pack Monochrome 25l Rucksack-Dunkel-Grau-25, ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Got Bag BP0082MO-840, Got Bag Pro Backpack Grau Monchrome Shark Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
GOT BAG BP0083MO-840, GOT BAG Rucksack Pro Pack 25l Monochrome Edition shark Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 149,00 € + -7,45 € Versand Gesamt 141,55 € → zum Angebot
GOT BAG BP0083MO-840, GOT BAG Rucksack PRO PACK MONOCHROME shark Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € + -4,47 € Versand Gesamt 144,53 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Pro Pack | Laptoprucksack mit 16" Laptopfach | Rucksack mit vielen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG - PRO PACK - Monochrome - shark Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Pro Pack Monochrome Daypack 47 cm Laptopfach grau TAS067668 koffer COM Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG BP0083MO-840, Got Bag Pro Pack Monochrome Rucksack hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Got Bag Pro Pack Monochrome Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Pro Pack Monochrome Daypack 47 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Pro Pack 25l Monochrome Edition shark Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG BP0083MO, GOT BAG Rucksack PRO PACK MONOCHROME grau Damen Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GOT BAG Pro Pack shark monochrome

Urbaner Begleiter aus recyceltem Meeresplastik

Der GOT BAG Pro Pack shark monochrome vereint Stil und Nachhaltigkeit für den modernen Stadtmenschen. Dieser graue Unisex-Rucksack ist aus recyceltem Meeresplastik gefertigt und bietet mit 25 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Die wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sich sicher durch den urbanen Dschungel bewegen.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Dieser Laptop-Rucksack überzeugt mit seiner cleveren Aufteilung. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll, ein separates Tabletfach sowie diverse Einsteck- und Reißverschlussfächer sorgen für Ordnung. Stift- und Schlüsselhalter sowie ein praktischer Flaschenhalter runden die durchdachte Innenausstattung ab. Die Fronttasche und Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, während ein Reißverschlussfach an der Rückseite Wertsachen sicher verwahrt.

GOT BAG Pro Pack shark monochrome Test

5/5
★★★★★ Spitze!
Susanne M Februar 2026

Endlich ein Rucksack, der hält, was ich suche: geräumig mit vielen Fächern für Ordnung, Platz für Laptop und Tablet, formstabil, leicht und in einer dezenten, hellen Farbe. Perfekt für Alltag, Arbeit und Reisen — ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ super :)
Laura November 2025

Top-Rucksack für die Schule: Als Lehrerin nutze ich ihn täglich. Gut organisierte Fächer für Stifte, Kabel und Kleinteile, viel Platz für Bücher sowie Laptop/Tablet. Robust und stabil — er steht sicher und kippt nicht um. Sehr praktisch.

4/5
★★★★☆ Praktisch und gut
Volker R Januar 2025

Geräumiger Tagesrucksack mit durchdachten Fächern und solidem Verarbeitungsgefühl; Tragekomfort in Ordnung, Rückenbelüftung etwas schwächer – dennoch ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Mirco D Januar 2026

Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Meeresplastik
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,96 kg
47 cm
Einheitsgröße
16 cm
25 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram