Gorilla Sports Kettlebell 20 kg STYLISH Kunststoff

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kettlebell Gesamtgewicht: 20 kg Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 56,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORILLA SPORTS® Kettlebell 2–20 kg, Kunststoff, einzeln oder als Set Amazon Marketplace GORILLA SPORTS® Kettlebell 2–20 kg, Kunststoff, einzeln oder als Set Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• GORILLA SPORTS Kettlebell Kettlebell Stylish 2-20 KG Otto GORILLA SPORTS Kettlebell Kettlebell Stylish 2-20 KG lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Kettlebell Stylish 2-20 KG Decathlon Kettlebell Stylish 2-20 KG 2-7 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Gorilla Sports Kettlebell STYLISH Kunststoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
GORILLA SPORTS Kettlebell Kettlebell Stylish 2-20 KG ✓ Bester Preis Otto Gorilla Sports GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
GORILLA SPORTS® Kettlebell 2–20 kg, Kunststoff, einzeln oder als Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Kettlebell Stylish 2-20 KG Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:33 Uhr.

Gorilla Sports Kettlebell 20 kg STYLISH Kunststoff Test

5/5
★★★★★ Very useful for home training
Kristal W Mai 2023

Ich investiere lieber in solche Ausrüstung als in die Mitgliedschaft im Fitnessstudio. Ich mag es nicht, mein Haus zu verlassen, ich mag keine Interaktionen mit Menschen, und das Fitnessstudio ist voller Bakterien.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
von Thomas H. August 2022

Wer seine Kettlebell-Training auf das nächste Level bringen möchte, sollte definitiv zur Competition Kettlebell greifen. Mit ihrem schmaleren Griff und handlicheren Design ist sie perfekt für ernsthafte Athleten. Als Freizeitsportler bin ich mit dieser Kettlebell mehr als zufrieden, vor allem für Übungen wie Row's, Deadlift und Carries.

Für Cleans und Snatch ist sie vielleicht etwas zu groß, aber die Qualität und Verarbeitung sind top. Daher empfehle ich sie trotzdem weiter. 5 Sterne für Lieferung und Zustand! Ideal zur Unterstützung von Sandbag Training.

4/5
★★★★☆ Gorilla oder doch Tarzan ?
Shopaholic Mai 2017

Unsere umfangreiche Sammlung von Kettlebells für das Training zu Hause wurde durch die Gorilla's ergänzt. Die Kettlebells sind qualitativ hochwertig verarbeitet, ohne scharfe Kanten und gut gekennzeichnet. Eine gummierte Griffläche könnte noch mehr Sicherheit bieten, besonders bei schweißtreibendem Training, um Unfälle zu vermeiden. Hier kann man bedenkenlos zuschlagen, klare Empfehlung für den Kauf!.

4/5
★★★★☆ zufrieden
asdf August 2013

Die 20 Kilo sind etwas unhandlich im Vergleich zu kleineren Gewichten, aber die Kunststoffvariante eignet sich gut für den Innenbereich. Leider war das "20KG-Schild" bei meiner zweiten Hantel schon locker, als sie ankam. Das beeinträchtigt das Training jedoch nicht.

4/5
★★★★☆ nearly perfect
John P April 2012

Diese Kettlebell ist zu einem fantastischen Preis erhältlich. Ich stimme dem vorherigen Benutzer zu, dass der Griff leicht uneben ist, aber da ich die Kugel nur zweimal pro Woche benutze, stört es mich nicht. Für 20€ ist es ein super Angebot.

4/5
★★★★☆ stylish mit kleinem Nachteil
Amazon C Februar 2012

Diese schön gestylte Kettlebell punktet durch ihr Design, jedoch besteht der Griff aus zwei Teilen. Der Übergang zwischen den Teilen kann beim Training unangenehm sein und die Handflächen belasten. Mit leichten Handschuhen oder bei gemäßigtem Training ist dies jedoch kein Problem.

Die Kugel hat vier weiche Füße, die ein einfaches Absetzen auf den Boden ermöglichen. Insgesamt ist die Kettlebell eine gelungene Wahl für Freizeitsportler zu einem günstigen Preis. Profis sollten jedoch zu einteiligen, glatten Kugeln aus Gussmaterial greifen. Bei meinem Versender ist dieses Modell besonders erschwinglich.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Kettlebell
Hanteleigenschaften
20 kg
Kunststoff
Verwendung
für Zuhause
Functional Training
Reißen, Schwingen, Stoßen, Umsetzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram