Sport-Thieme Kettlebell Competition 24 kg
-
Günstigster Preis
Sport-Thieme Kettlebell Kettlebell Competition, Effektiver Muskel- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
-
Sport-Thieme Kettlebell "Competition", 24 kg, Grün
2
99,99 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 107,48 €
→ zum Angebot
-
Sport-Thieme Kettlebell Competition | Profi Wettkampf Kugelhantel aus
Auf Lager
107,48 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 114,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sport-Thieme Kettlebell Competition 24 kg Test
Ich besitze nur eine Kettlebell dieses Herstellers, bin aber sehr zufrieden damit. Die solide Verarbeitung und die Pulverbeschichtung sorgen für ein angenehmes Hautgefühl. Bisher habe ich sie für Türkische-Getups und Workouts von Keith Weber auf YouTube genutzt, ohne dass sie mir heruntergefallen ist.
Ob der Griff leicht bricht, kann ich daher nicht beurteilen. Sie eignet sich nur für Personen, die stark genug sind, um sie nicht fallen zu lassen. Mir gefällt die Kettlebell sehr gut und ich nutze sie gerne. Ich habe ein Bild hinzugefügt, auf dem sie im Vergleich zu einer schwereren, aber kleineren Kettlebell zu sehen ist, die ebenfalls bei Amazon erhältlich ist.
Alles symmetrisch, keine Kanten/Unebenheiten im Griff oder wo es sonst störend wäre, Lack kann ich nicht beurteilen, weil noch nix abbekommen. Am Griff haben Competition-Kettlebells ja meistens keinen Lack. Bei 16kg, die ich hab, aber absolut noch kein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles top!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Professional kettlebells. Delivery was top notch, quality es even better than that. Can only recommend it 👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen