Sport-Thieme Kettlebell Competition 12 kg
-
Günstigster Preis
Sport-Thieme Kettlebell Kettlebell Competition, Effektiver Muskel- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
-
Sport-Thieme Kettlebell "Competition", 12 kg, Blau
2
54,99 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 62,48 €
→ zum Angebot
-
Sport-Thieme Kettlebell Competition | Profi Wettkampf Kugelhantel aus
Auf Lager
62,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sport-Thieme Kettlebell Competition 12 kg Test
Ich besitze nur eine Kettlebell von diesem Hersteller, aber ich bin sehr zufrieden damit. Die Verarbeitung ist solide, sie liegt gut in der Hand und die Pulverbeschichtung fühlt sich angenehm auf der Haut an. Bisher habe ich sie hauptsächlich für Türkische-Getups und Workouts von Keith Weber auf YouTube verwendet und sie ist mir noch nie heruntergefallen.
Es ist schwer zu sagen, ob der Griff leicht brechen würde, da dies bisher nicht passiert ist. Man sollte jedoch bedenken, dass die Kettlebell nur von Personen verwendet werden sollte, die ausreichend stark sind und darauf achten, sie nicht fallen zu lassen. Ich mag sie wirklich gerne und benutze sie genauso oft wie meine anderen. Auf dem Bild ist sie im Vergleich zu einer schwereren, aber kleineren, die ich auch bei Amazon gekauft habe, zu sehen.
Alles top!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Professional kettlebells. Delivery was top notch, quality es even better than that. Can only recommend it 👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen